🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

да, я прочел, спасибо.

1 лайк

Очень сомневаюсь – обычно все EMI фильтры имеют 2 входа (фаза + ноль) и соответственно 2 выхода. На картинке же явно видно всего 2 вывода.

Скорее всего это конденсатор. Но да, его можно назвать простейшим EMI фильтром (C фильтр).

EMI фильтр типа LC примерно так должен выглядеть:
image

И зачем там конденсатор такой ёмкости? У меня конечно не китайский мозг, но я придумать не могу. Да ещё, похоже, с отмытой маркировкой. Вообще для начала нужно решить ребус - найти по фото все элементы, указанные в описании. Но их там вроде не много - фильтр, варистор, и температурное реле.

Ну вообще, конденсатор обычно является неотъемлемой частью EMI фильтров:

Может быть они решили что простейшего фильтра из одного конденсатора (C фильтра) будет достаточно?

Но в качестве EMI фильтров обычно используются LC фильтры (как на картинке) и исходя из нарисованной схемы очевидно, почему у них должно быть 2 входа и 2 выхода – их принцип работы основан на ёмкостной и индуктивной связи между фазным и нулевым проводником. Ну и заземление тоже лучше подключать к ним – тогда синфазные помехи будут “сливаться” в него через крайние конденсаторы справа Y2.

Спасибо. Я в курсе, как устроены EMI-фильтры. :grin:
Но:

  1. Такой адской идеи, как кондёр большой ёмкости, я даже для китайцев не допускаю. Может я просто о них хорошо думаю. :innocent:
  2. Тогда где на фото

Думаю, что просто фото неудачное. И это таки фильтр на 60А. По габаритам вполне подходит.
В целом, для аудио, устройство - говно полное.

1 лайк

Не понимаю, почему такая товарная категория, как сетевой фильтр, вообще до сих пор обсуждается на форумах. Давно же уже все поняли, что это чистой воды развод для лохов. Напихают деталей на пару баксов и накидывают сверху несметные деньжищи себе в карман. При этом, совершенно не разбираясь в схемотехнике. Любой участник форума не только способен разоблачить этих недо-разработчиков по фото, но и многократно превзойти их дорогостоящие изделия буквально за пару минут :man_shrugging:

Там от выключателя как раз два толстых провода под корпус заходят.

Я брал ювелирно-коллекционного качества. Цена Вас явно неприятно удивит.
Можно, например, здесь: Купить Кристалл турмалин черный (шерл) Бразилия S (4-7 см) Доставка по всему миру! Заходи и покупай сейчас! | Интернет-магазин Минерал Маркет - 493012

Прочитал, откуда вообще возникли мысли и кто что писал. Опять призвали меня в тему со странными людьми и странными мыслями. Все уже готовы что-то делать, пробовать и осуждать только поверхностно изучив превью от фото на телефоне без очков.

Как Вы их доводили до нужной фракции?
Поделитесь своим опытом использования данного минерала.

Брал под залог для тестирования. Звук умер - ватный. Не рекомендую…

3 лайка

Магазин предлагает регенератор демо с витрины. Вот , размышляю. С одной стороны гарантию дают, а с другой стороны там 2-3 года его “гоняли” с утра до вечера, это, ведь, не домашнее прослушивание 2-3 часа в день в среднем.

Название, модель? Есть которые 5-7 лет и хана конденсаторам, есть по 10-12 лет работают до рекапа. Но в любом случае регенератора не так чтоба долгоиграющие. У меня аварийное питание на котел, тоже типа регенератора, 5-7 лет и в помойку.

PS Audio DirectStream Power Plant 12

А питание на котел, наверное, вообще, круглосуточно работает?

По моим наблюдения 15-17 лет до рекапа.

С сентября по середину апреля.

1 лайк

И за сколько отдают ?

1 лайк

Отдавали. Пока думал, похоже его уже купили))
К тому же выяснилось, что это не демо образец, а клиент этого магазина продавал ,купленный у них б/у.
За 310 тыр.

1 лайк

Он рассчитан, чтобы работать не выключаясь годами. 2-3 года для него не срок.

2 лайка

Здравствуйте.
Подскажите предусилитель нужно включать в сетевой фильтр или лучше не стоит?

Конечно надо , и цап и транспорт . А , для чего тогда фильтр нужен ?

1 лайк

Типо усилители не советуют через фильтр