🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Это онлайн бесперебойники?
Бесперебойнику тоже нужно время для прогрева, мой прогревался месяц.

Да. “Воняют душевно”!
Но даже один дает приличный отрыв от грязно сети.
Безшумные вентиляторы обязательно.

1 лайк

Там на выходе нужно еще сегментые релюхи отключить и вывести одну розетку фильскую



4 лайка

Помню в свое время “посадил” питающий кабель прямо на плату (ножевые клеммы) ИБП. Тоже Eaton этой серии был в пользоваеии довольно продолжительное время.

Хороший вариант!

Юрий, при всем уважении к опыту, но все что крутится и дует для охлаждения - издает шум. Весь вопрос какой и как громко.

Выше фото коробки вента. Нереально тихо!

Я в этих вещах на свой опыт опираюсь, шпиндель с крыльчаткой на 1200 оборотов все равно как то акустически себя проявляет

У меня стоял в коридоре на шкафу, подключен был ИБП (кста, обороты штатного вентилятора убавил добавлением резистора в его питании) в разрыв выделенной линии. Но заметным шум все равно был, есть второй вентилятор на самой плате.

Этот крутиться на малых оборотах. Потребление аудио мало.
С этим вент есть ошибка, но не пищит.
Оригинальный сразу в помойку.

Подход мне знакомый. У самого НАС Синолоджи трудился 10 лет и 8 из них в запасе тихо лежал отличный сменный вентилятор. Год как поменял.

Почему потом отказались?

ИБП он-лайн штука хорошая, когда с сетью совсем беда. И аппарат сильно выручал, когда напряжение в домашней сети в лучшие дни было под 218, а в среднем 212-216в, а временами и вовсе ниже 200 вольт падало. А в зимнее время бывали еще и серии отключений электричества. Eaton тогда оказался просто палочкой выручалочкой, и по звуку который с ним выдавала аппаратура, и по тому как с ним стало спокойно жить. Надёжность и стабильность ИБП просто потрясающая, выключал его если только уезжал куда недели на две и более. Но потихоньку домовую электросеть “подтянули” - стабильно 223-225, никаких отключений, и с Eaton’ом стала слышна синтетика, особенно проявляющаяся на женском вокале, струнных, утрировании тембров и одновременное подчеркивание второстепенных звуков, которые сильно отвлекали внимание, хотя и придавали записям чувство супердетальности. Возможно положение могло спасти использование трансформаторов за ИБП (у Вас вроде такая схема элекиропитания?), или фильтров. Но случай свел с регенератором от мастеров семейного подряда Остроущенко- ASAрегенератор.

2 лайка

Так, а про реген от Осторущенко можно по пдробнее?
Да у меня ибп, потом транс, потом сетевой фильтр.
Но сейчас, после доделок трансов, ибп пока не использую так как и так стало хорошо звучать.
Плюс оказалось, что комп музыкальный у меня хоть и с импульсным бп, но чутко реагирует на другие импульсники в сети, пришлось всех потребителей подключить через фильтры.

Тоже ходили, ставил залман, адаптировал плату, которая считала что если нет 4,5К оборотов, то ошибка)

Доброе время суток, есть такой. Понятно, работает… Если нужно что-то протестить - пишите.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу.
Посмотрел на официальном сайте Audio Stand Art, информации о регенераторах питания или чего либо подобного не нашел.

1 лайк

Я так понимаю (может и ошибаюсь) , что в серию он у них не пошел. Тема есть на сундуке:

Но ценник, но специфичность ответов, да и самого общения… :thinking:

По результату, просто показан к применению для цифры, и маломощных потребителй, хотя…
Оочень не плохо справляется с ушником Бета22 (в питании два транса по ~120ва), компанитовским мощником ( в нем, на минуточку, два транса по 500ВА, по одному на канал). А вот наймовский 250ый мощник с этим регенератором впал в коматоз, других аналогий в голову не приходит. Может как-то связано с тем, что первые два работают в классе А. Бетта у меня вообще глубоко в него загнана.

2 лайка


Новые немецкие хитрости: вверху не правильно- ток течет сначала вверх, повышенный расход. Внизу правильно.

3 лайка

Да уж, серьезный подход

“И 400 кг на блок 5000 Вт (1700 Вт постоянной мощности).”