🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Такая же история. Хотя замечал, что если ИБП долго стоит выключенным, и включить его без сети, холодным стартом, то звук может быть очень даже. Но почему-то это срабатывает не всегда. К сожалению, аккумы у меня полудохлые и для долгих экспериментов не годятся. ИБП APC если что.

У меня обратный эффект, долго не включаемый ИБП звучит плохо(

Я имею ввиду такие: Источник бесперебойного питания Ecovolt SMART 312 12В, 300Вт
только включены без сети, от батареи

В переменное напряжение всё равно надо преобразовывать, если только Ваша система не рассчитана на работу от постоянного напряжения, а значит понадобиться инвертор.

Верно, ИБП будет включен в режиме инвертора.

К сожалению, второе говорит о том, что искажения только возросли… и гармоник стало больше, и несимметрия половинок синусоиды увеличилась.

3 лайка

А по видео такая красивая синусоида
Дык пробовал кто, или только предположения?

Как думаете, стоит пробовать РТ?

УМ — нагрузка нелинейная, для всего пренеприятнейшая.
Подключить к стабу резистивную нагрузку или умеренно реактивную и будет красота… на картинке.

Мне помогло…

1 лайк

поделитесь как выбирали и что за модель? что подключено через он-лайн ИБП?

Powercom vanguard 3000,
Выбирал по след критериям:

  • мощность должна быть в несколько раз выше потребляемой, по факту вышло что выше раз в 8
  • возможность заменить вентиляторы на тихие. Не все ибп можно переделать на другие вентиляторы так как там теперь ставят защиты.

К ибп подключен балансирующий трансформатор, далее сетевой фильтр, в который подключены:

  • реклокер
  • ав процессор
  • два усилителя мощности
  • два сабвуфера
1 лайк

Кто нибудь уже пробовал гибриды от Энергии? Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid | ЭТК Энергия

Купил распределитель PowerIgel от Music Line - немецкого дистрибьютера Naim.

Причина покупки - идея интегрировать цилиндр распределителя в стойку Cyrus Hark. В результате снизу стойки выходит один силовой кабель. Излишки кабелй на компоненты прячутся в колонне стойки.
Кабели внутри цилиндра разведены звездой и соединены холодной сваркой.

Вот обзор PowerIgel

Вот стойка

У идеи есть плюсы, но и минусы.
Сейчас у меня раздельные РТ на компоненты и отсутствует провод земли в кабелях от РТ до компонентов. В PowerIgel он есть.
Cyrus в инлетах не использует подключение земли.
Придётся подключить все компоненты к одному РТ. Сейчас мощники и малоточка на раздельных. Но все компоненты Сайрус, все с торами, импульсных нет (соврал - DVD с импульсным).
Так как распределитель не входит в стойку с ножками, то их нужно будет ампутировать. :frowning:
Поэтому решил не спешить с реализацией идеи.
Может есть те, кто имел в хозяйстве PowerIgel и поделится впечатлениями о нём. Как ваша система реагировала на него. Плюсы и минусы.

7 лайков

Очередной чудо-гаджет от Ansuz: вилка-гармонизатор сети, с фильтром шумов, активными катушками Тесла и пр. Цена…1,2 К USD

3 лайка

Приветствую. Есть владельцы стаба Штиль VoltSaver R1000. Вчера попробовал первый раз подключить, нажал кнопку в течение 3 секунд как написано в инструкции, не включается мигает красный диод. Проверил напряжение в сети 247-250 в.

Первый раз слышу про всё это, но есть же поиск… загуглил название, вышел в первом же результате на производителя, открыл страничку прибора.
Там указано, что максимальное напряжение 255 вольт, дальше открыл инструкцию, которая у вас прилагается к устройству, там написано, цитирую:

Для включения стабилизатора необходимо нажать и удерживать в течение
не менее 3 сек кнопку включения. Если напряжение сети находится в допуске - стабилизатор включится. Если напряжение сети мало или велико, индикатор моргает
красным светом и нет выходного напряжения.
Для выключения необходимо нажать
кнопку на время более 3 сек.

:man_shrugging:

Пишите письма в УК, ибо это, то есть 247-250 вольт в сети — слишком много.

2 лайка

По идее до 255 должен работать, а с такими параметрами, это не стабилизатор. У нас бывает и до 270 прыгнет, деревня. Инстаб вот, другое дело. А этот буду возврат делать, второй день как у меня. И ещё когда он был в ждущем режиме, замерил индикаторной отвёрткой, что с выхода фаза горит и на нуле и земле тоже есть свечение, не так сильно но есть. Разве так должно быть.

1 лайк

Завтра будем послушать. Duble Etone.
Один на усилитель, второй на стримоцап.
Две розетки, полное разделение.Две чистые синусоиды! Полный отрыв от розетки!
Заземление обязвтельно.

5 лайков

Ходил туда, прям с этой же моделью… ушел. Но попробуйте, у каждого свой опыт.

В пленочке, непрогретый, на которых из линий? :slight_smile: