🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

У меня например трудится не один год Штиль 1500, ничего плохого о влиянии на звук не скажу. И самое главное стабильное питание для нашей сельской местности… :+1:

1 лайк

Они спроектированы для работы в широком диапазоне напряжения сети. От 100 до 240 вольт.
Не все, но многие.

1 лайк

Сверхнормативные просадки питающего напряжения могут нарушить оптимальную работу вторичных источников питания в приборе, на звук это может влиять от “никак”, до “звук пропал”.

1 лайк

В мануале так.
Musical fidelity M6pre/M6prx
Power requirement
Mains voltages 115/230vac 50/60Mhz (factory preset)

Еще у меня плеер японец 100v, подключен через штиль когда было выставлено
на нем 230в, то на проводе плеера на выходе было 90, переключил на 220в, стало 96в, и вроде как получше по звуку стало немного.
Я просто заметил, что в выходные утром даже на маленькой громкости звук другой, (нужно будет замерить напряжение) или это можно связать с помехами и нужен сетевой фильтр хороший?

На планете Земля данный усилитель работать не будет.
:smile_cat:

2 лайка

Боюсь он нигде не заработает где земляне будут :joy:

Ну не так написал, там Hz конечно же :grinning:
Думаю все поняли :slightly_smiling_face:
Зато повеселил народ.

1 лайк

В разные дни недели, в их разное время дня постоянно меняется то, что есть в сети, как напряжение, так и количество и состав искажений-гармоник.
Всё это так или иначе слышно.
И конечно же, в большинстве случаев неосознанно.

Короче дома сегодня еще послушаю.
Может восприятие такое сейчас. Нужно будет поэкспериментировать еще с питанием.

Ну да, надо как то 50/60 Mhz раздобыть в розетке. :joy:

Они там есть, задача стоит — как от них избавится.

1 лайк

Вентилятор не шумит?
Какую аппаратуру к нему подключаете?

У меня был Штиль инверторный. Плохо влиял на звук. Какую-то мертвечину добавлял. Сейчас Вольтер 2000 - намного лучше.

Тоже использую Voltguard 2000 с ним значительно лучше + 150 ВТ с гальванической развязкой

Я заменил на Noctua, теперь не слышно. А в обновленных моделях Штиля вентилятор только при нагреве включается.
Подключена вся аппаратура и также ОЛЕД. Правда ещё после стабилизатора Powergrip 2 стоит.

Тоже заинтересовался этой схемой. Пока сам не попробуешь, не поймешь.

А тор.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/izoliruyuschiy_transformator_moschnostyu_2.300_vt_2546755075?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Тут теперь. Или в итоге у вас?

Вообще на фото это мой экземпляр и он у меня. Он взял фото продавца с авито. Этот всем известный дядя купил аналогичный за четыре и продает за сорок. Аудиофилы должны страдать.

Нашел в кладовке китайский Line EMI Meter и решил проверить фильтры. Такие-вот:

10A AC / DC EMI Power Filter Board Noise Impurity Purifier AC0V~220V/ DC 0V~400V Filtering Noise Impurities Power Purifier

Сказать, что обалдел - ничего не сказать.

После обоих шума процентов на 20-25% больше, чем вообще без фильтра. Земли нет. Система в этом месте 2х-проводная. Ввиду этого выпаял на одном из них все 4 штуки y-конденсаторы. Эффект тот-же.

Народ, Может кто посоветует чего или сталкивался с подобным?

Фото после сетевого фильтра:

Фото без фильтра (прямо из розетки):

Причем, сам прибор работает (хотя х-знает как :slight_smile: ), но на фирменном датском фильтре показывает снижение шума примерно в 2 раза ( с 850 до 500 mV).

1 лайк

“Наслаждайся” - обещает реклама!
А с какой нагрузкой такие результаты и как это “наслаждение” на слух?

1 лайк