🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Интересно, где его можно приобрести по такой цене? Он промышленный, на 10А, 2300WA т.е.? И какой от него эффект?

Вся тема про это. В многоквартирном доме это спасение, даже и от других приборов в квартире.
Найти такой сложно кмк.

Все фильтры нужно измерять под нагрузкой! Без нагрузки это колебательные LC контура, ловящие эфир.

4 лайка

Вам вроде рекомендовали фильтр из GL?!
И если без земли то удалить Yконденсаторы

Не припомню чтобы конкретно этот РТ обсуждали. Если ошибаюсь, тыкните носом где это было. А вобщем я в курсе для чего он нужен.

Вы не обижайтесь. Мне особо нечего сравнивать, но с этим тором явно прочистилась сеть, если это можно так назвать.

“а на вырученные деньги, по совету друзей, я приобрел…” shunyata hydra alpha

6 лайков

Ок, понял.

если речь идет про максимальную громкость то я бы еще может согласился бы, я гоняю свой УМ в лучшем случае на 20% громкости. И пусть будет просадка на 30 В, то я скорее всего не замечу падения этой мощности… если есть зависимость от напряжения то надо смотреть схемотехнику, мб там какие то коррекции есть…

Ой, таки да - тупой, ну что поделаешь. Так и мерял без нагрузки. А вот датский фильтр (заводской) был включен в распределитель, куда ЛБП был воткнут. Пойду мерять под нагрузкой.

Если это мне вопрос, так мерял на работе с кучей другого лабораторного оборудования вокруг. Так что, тут не про звук, а дабы проверить работоспособность фильтров, но лопухнулся и замерял без нагрузки. Спасибо Феликсу за подсказку.

Личный опыт использования других фильтров в аудио основан на снабжении каждого компонента своим фильтром, дабы исключить взаимопомехи как на чистом, так и на грязном берегах. Вау эффекта не было замечено, но к цели маленькими шажками… Звук мне лично нравится, раньше такого не было. Да и жаба не давит, так как все почти задарма, что немаловажно в аудио, а то купишь золотую безделушку, получишь от жены…, и сидишь как побитая собака, выслушивая микро/мнимые улучшения в звуке. Надо же хоть для себя оправдание найти инвестициям.

Да. Вопрос собственно был ровно про то же, про что потом написал Феликс.
Тогда такие замеры вполне понятны, хотя и непривычны глазу.

Добрый день.
Ребята,то что на фото, можно назвать сетевой фильтр? Человек предлагает,я удивляюсь,фильтром ни разу не пользовался.






Сам в схемотехнике не разбираюсь.
Заранее спасибо!

У этого девайса другая задача.
В деревне у родителей пока газ не провели были у всех электрокотлы, сеть не справлялась и напряжение в розетке было 180-190 В. Весь дом запитывали от такого прибора, чтобы компенсировать просадку напряжения. К аудио, конечно, не имеет отношения.

Это если читать название на корпусе, а если смотреть следующие фото, то…

4 лайка

РЕСАНТА только корпус,задействована одна лишь розетка, всё остальное отключено.
Или не подключено)

2 лайка

Да, я тоже подивился внутренностям (думал о работе) :slight_smile:
Затупил.


От этого осталась только прокладка под транс и корпус…

Да я в курсе. Был такой, мой лот старый. Сорри за оффтоп.
https://www.avito.ru/magnitogorsk/bytovaya_tehnika/stabilizator_odnofaznyy_resanta_asn-100001-ts_2040843015

А по новой внутрянке,что можно сказать ?