🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Как вам Ресанта? Я на 10квт поставил на дом. Альтернатива Энергия, которая в 2 раза дороже и Штиль который в 6 раз дороже.

Как Ресанта - не знаю. Не пробовал).
Продолжаю жить со Штилем пока).

Ох, случился у меня пару дней назад странный диссонанс и что делать с ним не знаю. Два года система играла через фильтр Furutech, тот самый который самый распространенный. Мне он остался от друга давно ещё, по сути без него я и не включал почти, только очень давно.

Включил пару дней назад усилитель напрямую в розетку ради интереса и услышал как сцена увеличилась в разы и звук стал ещё чище и тд…
Что теперь делать не понимаю. Совсем отказаться от фильтра/распределителя или просто furutech такой плохой или у меня сеть такая… Какие выводы надо сделать? :slight_smile:
furutech-ac-power-distributor-emi-noise-filter-gc-303-e-tp80eeurope-version

5 лайков

Ушам верить…

12 лайков

Усилитель включаете в розетку без фильтрации? Фазировку проверяли?

Что питание - всему голова :slight_smile:

7 лайков

Фильтр показывает фазировку лампочкой, там всё ок стояло. В разметку пробовал и так и так. Оба вариант лучше чем через фильтр. Разница сложно уловимая, ни выбрал более удачный на слух

Да, это уже понял.
Но в результате оставить как есть? Или фильтр купить другой? Или транс? Или ещё чего…

Попробовать хороший сетевик к дистрибьтеру фурутек, хороший значит дорогой…

2 лайка

Заменить фильтр на хороший распределитель, для начала.
А потом уже выделенки, автоматы, трансы, сетевики, розетки ))
ЗЫ хотя и этот фуру скорее всего можно переделать в распределитель…

2 лайка

Посмотрите дистрибьюторы/фильтры местных мастеров.

Как и во всех остальных аудиофильских аспектах, здесь большое поле индивидуального выбора. Я не слушаю больше усилители без РТ. Но и этого недостаточно. Кабель от стены хороший нужен конечно. Но и этого недостаточно)

2 лайка

Что такое рт.?:slight_smile:

развязывающий трансформатор

надо проверять фильтр на сколько он хорошо чистит грязь сети. У меня был прибор немецкий


как им всё измерил, стало ясно, что и как в системе гадит и остановился на Shunyata Denali который убирает все помехи в сети в том числе от соседних компонентов (перекрёстных) что включены в один фильтр.

И так ясно что начальный фуру мало что убирает.

1 лайк

На сколько помню был он где-то на форуме в разобранном виде. Фильтр там совсем примитивный и разводку, в т.ч. землю там нужно переделывать. Вроде даже она там не звездой если не путаю.

Было

1 лайк

я бы попробовал вместо фуртека, что-то вроде:

причем можно как в фильтрованный попробовать, так и в обычные
и сравнить с кабелем в стену (ну и с фуртеком)
если окажется что кабель в стену на слух нравится больше, то советы были выше:)

Добрый день, подскажите кто из бытовых потребителей может давать постоянку в сеть?
Кто-то завелся в доме, и иногда тор в УМ начинает подгуживать, не постоянно, а периодами.
Понятно что лечить надо и понятно как, интересно кто виноват.