🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Появились периодические редкие но затыки. Может 100-ки не хватает на DSD128 и надо gigabit?

55мбит хватает на все.

3 лайка

А какая была до этой?

:innocent:

Можно не думать про них, про эти «игрики». Это дебри.

54

Я люблю округлять :innocent:

1 лайк

Граждане, кто разбирается, подскажите, данное устройство можно использовать как фильтр в наших целях?





Это Furutech e-TP80 e-TP80 | FURUTECH

1 лайк

Да конечно :+1:

1 лайк

монументально сделано ! но и ценник 61тыс… :slight_smile:

за те же деньги можно сразу идти за Powergrip YG-2 (55тыс)

https://powergrip.com/ru/powergrip_yg-2/img/powergrip_yg_2/portfolio/img5.jpg

https://powergrip.com/ru/powergrip_yg-2/img/powergrip_yg_2/portfolio/img2.jpg

если wifi-мост добавили, то может и не хватить
а так 100-тки LAN за глаза.

@Bugaev_Sergey , подскажите, пожалуйста, а для пресловутых ifi Power X, которые у меня питают роутер и серебристого малыша Zyxel, есть смысл применять фильтры типа pilot GL или у них все нужное уже внутри?

Если честно по фото нутра этих ифи я не могу оценить качество фильтрации. Но они и сами являются источниками некоторого количества помех. Вывод тут такой - надо пробовать.

1 лайк

Мост у меня гигабитный, а вот свитчи после него только 10/100… Что означает “может”? В чем проблема? Другие стримеры по вайфаю (без моста) устойчиво работают даже при ДСД128.

Ну если без моста работают, а с мостом нет, значит в чем дело ? Очевидно в мосте ? Какие еще варианты ?
Нестабильный вайфай… нестабильный АР/роутер…

Ровно то, о чем я писал выше.

– маркетинг.

Малышей без моста не тестил. Другие стримеры работают на частоте 2,4. И только мост (Киско-610й) на 5ГГЦ дабы отделить от других пользователей. До раздающего роутера 1,5м. Должно быть стабильно, однако …

Какие бы ни были расстояния надо тестировать получившуюся сеть.

Берите торус пауэр. Ультимативно и навсегда. Я напихал в торус и ум и пред и цап и 2 лбп и эппл ТВ. Взаимовлияния 0. Звук плотный, сч нч бомбические, вч деликатные без сибилянтов.

1 лайк

Как? Скорость померять в сети 5ГГЦ?

Померяйте скорость копированием туда-сюда толстых файлов вроде видео, заодно глядя на сетевой монитор вынды. График копирования должен быть ровный.
Ну и пинг до стримера. Должен быть ровный с небольшими выбросами, без потерь пакетов.

по вашему посту непонятно абсолютно ничего :slight_smile:

Малыши ? кто такие ?

другие стримеры на 2.4 ? они все беспроводные ?

И только мост (Киско-610й) на 5ГГЦ

Мост у меня гигабитный

Cisco WAP610N – 100мбит