🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Не нашел, в том то и дело, не спрашивал бы тут…

:person_shrugging: больше ни чем помочь не могу, если только “ищите по названию”.

Решил написать в этой ветке. Сегодня ко мне пришел стабилизатор Штиль 2000, версия 230 вольт. Быстренько пишу пару слов, больше потом, потому что пока не могу оторваться от прослушивания :slightly_smiling_face:
По потреблению у меня так, когда система включена но ничего не играет 192Вт, когда слушаю то сразу 270-300, на уровне громкости 10 часов уже 380-400, на 11 часов когда уже сильно громко около 500-520 потребление. Но тут зависит еще от муз материала, если ставлю сложную музыку с насыщенной басовой партией то потребление возрастает допустим если на несложной музыке на 10 часов РГ 380-400, то на каком-нибудь тяжмете уже больше на 30-40Вт. У моего мощника как заявлено 750Вт тор. Динамика не пропала, наоборот прибавилась, у меня сейчас в сети 210В думаю что эти недостающие 20B влияют на звук и просаживают его. Бас собрался, я выше уже описывал звук здесь в этой теме, когда брал погонять такой стабилизатор у друга на пару дней. В общем сейчас еще слушаю и звук реально улучшился по всему диапазону. Обрел телесность и стал менее цифровым. Позже напишу более подробно. Всем мир :slightly_smiling_face:

13 лайков

Удивительное дело, точно такой же стаб один в один. И по мне звук стал более холодным и безжизненным. Не то чтобы плохим, даже красивым в какой-то степени. Но красивым, как дворец снежной королевы. По всей видимости на разные компоненты разное влияние. Я пробовал с Rotel RA-1570.

Это чего так много?
У меня при прослушивании музыки на 1000 ом, при уровне громкости ( уши сварачиваются и рюмки плясать начинают в шкафу) не привышает 200в.а, точнее за 180в.а не выходит потребление.

Не ватта, а вольт-ампера… всё наше аудио — сложная нелинейная нагрузка, power factor единицей быть не может в принципе.

ну и не 0.5 явно. я посчитал по базовой формуле P = I × U. мощности потребления из сети должно быть понятно. А что там дальше в системе происходит - это уже другой вопрос.

Вопрос к вам.
На каком потреблении включается вентилятор охлаждения?
Как я знаю, то он не работает прстоянно, включение происходит при определённой нагрузке или при повышение температуры.

Как этот прибор там считает — неизвестно в общем-то…

Сейчас 155, может не так глянул.
155 просто когда все включено но ничего не прослушиваю.

Я посмотрю, потом отпишусь.

1 лайк

Ну и что, у моего столько же. При включении 5А далее до 2-х. Но, мы эе в розетки 15-16А втыкаем! А теперь следи за мыслью. Мы кидаем выделенку фуджикурой и вначале ставим Штиль 9А!!! А на выходе распределитель на 4-6 розеток по 16А каждая!! И? Смысл делать узкое горлышко в линии? Да, стабилизация даст прирост и так хороший, но, лучше линию полностью соблюдать правильную по Амперам.

На фото временное подключение.


Да смысла нет, мысль вашу уловил.
Вот теперь у меня возникла мысль, если так играет хорошо, то может еще лучше? :slightly_smiling_face:По крайней мере у меня есть 2 недели чтобы подумать, вернуть взять более мощную версию. В общем буду думать.

1 лайк

Вот сейчас слушаю музыку в месте прослушивания прибор показывает громкость 81 дБ
Работают УМ, Цап стример, ПредУсилитель.
Вот потребление

1 лайк

А на сколько тор в вашем Quad? Потребление.

Что то я не понимаю… Выше можно почитать, что Штиль Инстаб убивает звук, а тут прям прорыв какой то у собарников в улучшении звучания!? Сам сидел год на Инстаб 1000, когда выключил и напрямую в розетку пустил, было впечатление, что стало лучше, чем с Штилем. Пока слушаю без него, думаю затем вернуть его назад и ещё послушать… через месяцок.

750 Вт.

У каждого по разному. У меня со Штилем в разы все лучше стало.

1 лайк

Как и у моего МF M6 prx. Предусилитель потребляет и потом у меня BW прожорливые им подавай еще🙂 так что за счет этого еще разность.

1 лайк

А у вас Евгений какая аппаратура?
Может мощности 1000го не хватило, а в сети напряжение какое?

1 лайк