🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Что то я не понимаю… Выше можно почитать, что Штиль Инстаб убивает звук, а тут прям прорыв какой то у собарников в улучшении звучания!? Сам сидел год на Инстаб 1000, когда выключил и напрямую в розетку пустил, было впечатление, что стало лучше, чем с Штилем. Пока слушаю без него, думаю затем вернуть его назад и ещё послушать… через месяцок.

750 Вт.

У каждого по разному. У меня со Штилем в разы все лучше стало.

1 лайк

Как и у моего МF M6 prx. Предусилитель потребляет и потом у меня BW прожорливые им подавай еще🙂 так что за счет этого еще разность.

1 лайк

А у вас Евгений какая аппаратура?
Может мощности 1000го не хватило, а в сети напряжение какое?

1 лайк

Дмитрий, у меня Denon PMA 1500ae японец, через Штиль понижающий питается, малина 4pi в качестве roon endpoint с лбп Сандерса и ЦАП smsl su-10. Ну всякие чистые берега, свитч, исландские роутеры)))

Меня Штиль просто спас, без него музыку мог слушать только ночью… Не особо верил, тоже читал про убийство звука, пока не приволок от приятеля обычный бытовой релейный стаб. Даже он дал прирост в качестве. Сразу заказал ИнСтаб 1 кВА, вот уже третий год на нём.

2 лайка

Подумываю, кстати, а не заметить ли штатный шнурок ИнСтабовский… Может у кого-то был такой опыт, что посоветуете? А фуджик у меня от Штиля до распределителя, безэкранный на 5.5 квадратов

1 лайк

Лучше инстаб заменить на онлайн ups, так как у второго аккамуляторы и сопротивление ниже чем в домовой розетке, что позитивно сказывается на звуке

Онлайн ИБП ревут, как самолет на взлете. В квартире практически непригодны к использованию. Ну если не дорабатывать как-то.

1 лайк

Да дорабатывать надо это факт

1 лайк

С инженерной точки зрения лучше после инстаба фильтр применить. Все же там синусоида формируется методом ШИМ и надо все шумы и гармоники попытаться снизить фильтрацией. А разделительный трансформатор с заземленным железом и экранирующей обмоткой будут еще лучше. Но для тех у кого нормальная земля.

Парни, есть у кого опыт использования этого устройства?
Isotek Syncro Uni


я так понял что это DC блокер
Есть дешевле в два раза Supra

Хорошая идея, нужно тоже гудроном залить :joy:

Смотри, что есть на AliExpress! 1 шт., чехол европейского стандарта для розетки, алюминиевое шасси для самостоятельной сборки за 4 155,57 руб. - уже со скидкой 17%

Смотря какое усиление…
Я пробовал интегральник Лаксман включать в ps-530й все отлично но там потребление Лаксмана 380 вт и стример цап еще 30

А этот мощнее… но размер не детский

1 лайк

ну, хотя бы понимать по их линейке, какие они рекомендуют туда пихать, а какие уже нет

Арсен,даже не думай)))))

Так мощность же заявлена, пиковые токи тоже… сравниваем с тем, что хотим подключить, даем 10…15% допуск для успокоения и наслаждаемся…
Думаю мало кто на максимуме слушает, потому и даже этот допуск лишний имхо.

1 лайк

при такой цене, все ж лучше официальные данные, а не форумная аналитика))) случаи разные бывают на счет тянет/не тянет)))
Так то помню писал как-то в АТС, спрашивал потянет ли 1230 активы, ответили да. Но с акку они не знакомы)