🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Они.
Только у них поменьше модели есть. И dc блокер не нужен я считаю, а также выключатели линий. А вот трансформатор только в плюс.
Насколько знаю все можно выбрать.

Транс один или два ?

Один транс. Мощность больше планируемой нагрузки раза в 3-4.

А сколько должно быть?

Русич кто нибудь пробовал ? Какие отзывы ? Это регенератор ?

По моему опыту 0,47-1 мкф. В некоторых фильтрах бывает и больше ставят.
Кстати, вот ветка по самостоятельной сборке и апгрейду фильтров:

Это фильтр.
Отзывов много на форуме, поищите поиском.

В QED - 0.3. Разница не существенная.

Если каждый конденсатор будет 0,47 мкф, то разница составит:
(0,47 - 0,1)*3 = 1 мкф.
Если каждый конденсатор будет 1 мкф, то разница будет еще больше.

Там больше важен не номинал, а качество конденсаторов - в QED стоят кеметовские (RIFA).

Самые обычные X2 типа конденсаторы по 1 долл. за штуку.
Важен и конденсатор и номинал.
Чем больше номинал (до определенной степени), тем лучше EMI фильтруются, звук прозрачнее и детальнее становится.

Спойлер

Я кстати полностью поддерживаю Яна по поводу сетевых фильтров и номиналов и прочее и прочее.

1 лайк

Rusich RP-18AV Изолирует все устройства друг от друга? Например чтобы лбп роутера не гадил в лбп свича?

И нужен ли он , если лежит выделенка ?

Для этого надо, чтобы у роутера и свича были качественные БП. И конечно лучше всего их запитывать от хорошего регенератора питания для источников звука. К сожалению на 230В я таких устройств не знаю, не нашёл (знаю и имею очень хорошие на 100В).
Сделал эксперимент - заказал фильтр питания с гальваноразвязкой двумя трансами в последующем включении у ребят из Воронежа. Они давно этим занимаются и вроде их хвалят, что получится не знаю, но по результату напишу (думаю, через 2-3 недели будет готово).

1 лайк

а как же большие медные шины, экран каждого элемента и здоровый корпус с мощьным шасси, которое всё это удержит? :smile:

у Борзенкова был видос про сравнение utp-патчкордов для стримера. слушали они на каком-то сильно дорогом и чувствительном (как он выразился) оборудовании. line out с усилителя для дорого и дешевого кабеля был идентичный, а на слух воспринималось по-разному. полагаю звук портился из-за шума от дешевого utp-кабеля без экранирования. вот для таких чувствительных сетапов и делает GiggaWatt свои девайсы. для них наверно смысл есть.

у русичей dc-блокер можно попросить отключаемый, кто-то где-то здесь писал, что они ему так делали.

у русичей и подобных производителей мне не нравится, что нужно сразу определяться с количеством розеток и конфигурацией распределителя. хотя у русичей вроде как модульное устройство - можно предусмотреть апгрейды с установкой трансов, но об этом нужно заранее думать - платы они ставят разные.

судя по отзывам русич - баргин в бюджете примерно до 130 тысяч рублей, а дальше начинается аудифилия и мнения у людей расходятся. про русичей бывают пишут, что ненадёжная техника, бывает ломается, но есть гарантия и по ней ремонтируют. те же кто пишет про поломки, про гарантийный ремонт и пишет.

прежде чем смотреть существующие предложения нужно определиться с потребностями. какие есть проблемы с электричеством и какие из них можно решить этим устройством? нужна-ли защита подключенного оборудования? сколько и каких типов нужно розеток сейчас и в ближайшем будущем (может проще 2 младшие модели вместо 1 старшей)? регенератор у русечей по-моему есть и только в старшей модели, потомучто этот трансформатор стоти дороже чем всё устройство вместе с корпусом. ну и опять же его по мощности надо выбирать. поиском по форуму посмотрите - есть отзывы в разных темах

Да, при такой цене, к Русичу сложно что-то предъявлять. И конфигурацию можно сразу брать “на вырост”.
А когда совсем плохо с сетью, наверное лучше взять ИБП (источник бесперебойного питания) с двойным преобразованием и чистой синусоидой на выходе. Только надо смотреть чтобы была полная развязка между входом и выходом. Можно уложиться тыщ в 50, при этом получить чистое питание, независимое от сети. Вот только чтобы питать усилители мощности его может не хватить. Хотя если взять 3kW мощностью и не устраивать дома дискотечный АД, то может и потянет. Останется решить вопрос взаимного влияния компонентов, запитанных от этого ИБП если у них нелинейное потребление тока.

У Яна вообще 5 мкф стоит в фильтре, против 0,3 мкф в QED.

У Русич нет регенераторов.
Кто-то с форума пытался заказать индивидуально, даже сделал предоплату, но потом ему ее вернули, что-то не срослось.
Русич уже давно обещает линейку reference, в т.ч. фильтр с розетками Furutech, но что-то пока не появляется.

судя по отзывам, дорогие розетки они сразу могут поставить и разводку сделать проводом пожирнее.

Ян писал, что под разные задачи детали могут меняться и важен не только конденсатор. Темболее он сразу писал, что это фото деталей тестового устройства. Нужно ждать испытаний законченного устройства, а по картинкам платы говорить о влиянии на звук как-то преждевременно. Мне его подход нравится. Выбранный конструктив законченного устройства в виде тостера тоже имеет право на жизнь, для сетапа из небольших компонентов такой конструктив вообще наверно идеален.

1 лайк