🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Блюсаунд думаю не годится в серьезные соперники nad m50 , слишком разные весовые категории , но посмотрим конечно может что и выйдет , а разница и отличия есть между тем какой проигрыватель и софт используется как источник звука , по крайней мере мне она заметна

Ну я конкретно смотрел разницу между родным приложением и Рун. Программными плейерами я не пользуюсь и перебирать их не собираюсь, т.к. в моем случае это не имеет смысла

Перекур и промежуточные выводы - сборка Dimas в одиночку, без игр с питанием вывела малинку со шляпой если не в лидеры, то как минимум в одну лигу Node2!

На данный момент я бы сказал что Блю играет приятнее и музыкальнее, но очень серьезно проигрывает по проработке деталей. То ли ещё будет, попробую на слух поиграть с настройками.

Дмитрию низкий поклон за его сборку и процветания!

17 лайков

скажите, а с node2i снимался цифровой сигнал или аналоговый?

1 лайк

А есть товарищи из Санкт-Петербурга, которые записались в тур? :slight_smile:

Расписание тура всегда в первом сообщении тура. Питера в этот раз нет.

Ведь я знал, что в первом сообщении все есть! Ночь на дворе, уже не додумался посмотреть)

Вроде бы уже консенсус, что Node 2i используют как источник цифры. В качестве сетевого ЦАПа — не очень.

1 лайк

Это как ?

По возможности попробую, но не обещаю.

Только цифра, аналог пока даже не пробовал.

Это значит я пока вообще не трогал питание - как была pi2aes запитана от Meanwell импульсного при первом сравнении, так и осталась, менял только сборки.

2 лайка

Может кто сравнит цап node 2i с 502dac? :upside_down_face:

Я следующий, сравню и по аналогу, но надежды на чудо нет.

1 лайк

И у “простого” ПК :wink:

3 лайка

По аналогу не стоит сравнивать , очень слабый

Правильно ли понимаю , что у Вас шляпо-малина играет лучше с MeanWell чем с ЛБП ?
Что-то я немного запутался …

с 502 шляпой все же интересно сравнение :slightly_smiling_face:

1 лайк

Несмотря на мои опасения (к вечеру разболелась голова), вчерашнее прослушивание было вполне результативно. Половину вечера я потратил на сравнение Node и малинового источника, а дальше просто слушал туровое устройство на разном материале.

Головная боль даже сыграла на руку. В подобном состоянии любые напряги в звучании системы заставляют выключить музыку, которая превращается из источника расслабления в раздражитель. Сперва я накатил Dietpi со своими твиками, сосредоточился и принялся выслушивать материал. Хватило меня минут на 15 наверно, после чего я подключил Bluesound и напряженная ловля звуков плавно перетекла в обычное прослушивание удовольствия ради. На всякий случай повторно переключился на малинку, напряжение и усталось начали возвращаться, тендеция однако.

Собравшись с силами залил актуальную сборку Dimas. Назвать эффект иначе как магическим я не могу - залипательность, мягкость, ритм и удовольствие уже через пару минут заставили меня забыть что я чего то тут тестирую, очнулся только когда закончился последний трек.

После перекура я запустил на всех имеющихся источниках проверку на точность - ожидаемо во всех случаях цап рапортовал Bit Test - PASSED, другого и не ожидалось, битперфект такой битперфект. Тем не менее ясно одно - просто меняя сборку для малины и не трогая железо можно варьировать звучание от вызывающего отторожение до безумно приятного. С чувством выполненного долга остаток вечера я провел слушая Bluesound выбирая материал по настроению.

Сегодня планирую повторить все то же самое, с той разницей что менять буду питание малины (замена Meanwell на ЛБП и вариант когда малина питается от импульсника, а pi2aes от ЛБП), т.е. аппаратную часть. Ну и дальнейшее прослушивания турового девайса ради которого собственно все и затевалось.

18 лайков

До ЛБП еще очередь не дошла, только сегодня планирую включить его в тест, так проще оценить результат не сваливая все в кучу.

А в Bluesound предусмотрена система “прошивок” ?

Нет, там своя ОС от производителя, только обновления. Забегая веперед скажу что оно там и не нужно)

2 лайка