🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Т.е. обновления возможны и запланированы производителем ?

По крайней мере устройство при настройке их проверяло, правда в моем случае после пары минут сдалось и сказало что связи с сервером нет.

1 лайк

в топике много букв. пропустил.
а можно консенсусы в первом топике озвучивать, ну типа default condition?

Понятно, спасибо !

1 лайк

ну я планирую и как полный плеер (сетевой или с флешки) попробовать, но сравнивать в таком варианте буду, конечно, не с основной домашней парой стример+ЦАП, а со старым блю-рей плеером, у которого РРЦ в два-три раза ниже был ))

Конечно нет ;). У нас же сериал.

4 лайка

На любителя преимущество.
Я люблю, когда железяка сразу, без плясок играет. Всегда остаются кабели, да ещё и лампы…

5 лайков

То есть с моими усилками у меня как бы проблемы, так как ни одного цифро выхода в них нет от слова совсем…

1 лайк

А цап есть внешний ?

Добрый день, тоже являюсь обладателем bluesound node 2i уже как пол года, и с удивлением сегодня прочитал у вас в сообщении, что его можно использовать как звуковую карту (стримить прям из плеера типа аимпа или альбум плеера), но что то у меня никак не получается. Установил приложение bluOS controller с официального сайта, само приложение видит плеер и все работает (как сетевой плеер), но в списке звуковых устройств ни плеер ни bluOS не появляется. Я правильно понял, что плеер должен появиться в списке звуковых устройств? Я правильно понял что плеер просто должен находиться с компьютером в одной сети и передача данных идет через приложение blusOS, без непосредственного соединения плеера с компьютером?

2 лайка

А в инструкции пошагово не прописано?

У меня nad m50 на этой же оси обновляется раз в несколько месяцев, сообщая мне об этом и спрашивая моего разрешения, хотя на сайте nad это уже продукт, снятый с производства. И думаю так буде продолжаться долгие годы, потоуму что Blue OS условно аппаратнонезависимая платформа.

1 лайк

Так он, вроде, “потолще” и поумнее будет … И есть смысл так часто? Что изменяют-дополняют ?

Думаю степень умности у всех устройств БлюОС одинакова и различаются они либо поддержкой доп возможностей либо качеством реализации узлов. А так это ось, заточенная под звук, которая по идее может ставиться на любое достаточное по мощности оборудование и не ставят ее свободно только потому, что она не свободно распространяемая ось. Может немного меняться звучание в нюансах, управляещей программе добавляют дополнительных функций периодически

1 лайк

На сайте приводят список изменений в новой прошивке ?

я не отслеживаю, по моему да

1 лайк

У меня пару раз обновлялось за два месяца

1 лайк

Ну и молодцы. Следят за продуктом ))

Я ноута стримлю через блютуз , в списке плеера выбираю вывод звука через блюсаунд и также выбираю вывод звука в виндовс через нод2

Что значит “внешний ЦАП MQA” в настройках?

?
Не каждый на такое способен? Как пользоваться этой опцией?