🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Участникам спасибо за супер-фотки и обзор со всех сторон и сравнение с малинками/шляпами.

7 лайков

А вобщем и продано уже.

4 лайка

Я бы это рассматривал как платное продолжение тура :wink:
После меня уже тоже очередь.

1 лайк

Что будет с человеком, если целый год слушать Node 2i?

1 лайк

Специально зарегился, чтобы задать простой вопрос. А что тут можно тестировать, если пол деревянный и стены в обоях. Что тут ВООБЩЕ можно услышать?

1 лайк

Песня хорошая

2 лайка

Вопросик.
Node 2i как транспорт для файлов и как Qobuz Tidal стример намного уступит по качеству Cayin iDap-6?

Не намного , а кое в чем интересней , я в свое время отдал предпочтение данному блюсаунду перед кайин 6

2 лайка

Спасибо.

1 лайк

Показалось, что сложилось ощущение, что б/у Node 2i можно купить за 25 000 рублей.
Я таких цен после тура больше не видел, зато увидел, что за новый Node 2i просят просят 50 000 рублей.

2 лайка

Разбаловали :slightly_smiling_face:

4 лайка

Имеет смысл брать в качестве транспорта для Tidal / Qobuz в пару к Teac UD-505? Сейчас Tidal играет с макбука через Audirvana.

1 лайк

https://twitteringmachines.com/hifi-bargains-bluesound-node-2i/

1 лайк
2 лайка

I wasted no time trying it out in my reference system: Harbeth Monitor 40.2 loudspeakers (supplemented with a REL Serie 528SE subwoofer); digital components by Marantz, Benchmark, McIntosh, and Aurender; amplification and preamplification by McIntosh and Benchmark; and analog courtesy of Basis, SME, Shure, Ortofon, Helius, Parasound, and Musical Surroundings. Given its NAD parentage, I expected the Node 2i to sound good, and it did. Never once was it caught out or embarrassed by any of the other components, including the record-playing ones.

Прям так

А я вот вчера баргинистый Блюсаунд выцепил!
8 минут объявлению и я не смог устоять. Нажал “Купить”.
В понедельник придет, сравню с 502-й. Ну а там… или или.

4 лайка

Отпишитесь потом о впечатлениях )

ждём сравнительный тест-драйв😁

2 лайка

Обязательно, но не торопясь…

1 лайк

Ну что ж, прошла неделя и пора уже описать впечатления.

Все это время по нескольку часов слушал сабж и сравнивал с малинкой.

Малинка 3b+ и 502DAC без апгрейдов (китайский ЛБП в одну линию), сборка Dimas стоковая - QUAD Vena 2 - Wharfedale Linton 85th. Tidal и Spotify. Разная музыка всех жанров, знакомая и новая.
Настройки Bluеsound - фиксированная громкость, тембры по нулям. Выходы попробовал все.

Первое включение меня не разочаровало – то, что и ожидал. Звук объемный, детальный и ненапрягающий. Сцена в ширину выходит за колонки, в глубину… вполне, у меня с этим не очень с данной расстановкой.
Переключившись на встроенный ЦАП и аналоговый выход особого ухудшения я не заметил.
Попробовал по оптике – да тоже без ощутимых изменений.
Попробовал перевернуть вилку в поисках фазы – без изменений. Но у меня и остальная техника на нее не реагирует.

Пора сравнивать, – переключаюсь на 502-й…
И вот он, момент истины! А с малинки-то все играет интереснее! Гораздо!
Звук кажется более объемным, насыщенным. Сцена гораздо интереснее в глубину.
Bluesound начинает проигрывать…

А дальше недельное переключение входов и прослушка одинаковых композиций…
И с каждым таким переключением реакция одинаковая: “Ну нееет!”. Пока слушаешь Bluesound первым, все вроде хорошо, все на месте, а как только переключаешь на малину – вот оно, удовольствие!

Устроил слепое прослушивание для жены – 9 из 10 малинка оказалась на первом месте.
Я попросил ее описать первую реакцию – “Как будто экран поставили между нами и звуком”.

Я не мастер описывать нюансы звучания, но попробую описать именно разницу. Сложно сказать, то ли Node играет точно, но без мэджика, то ли малина наворачивает его от души… Скорее второе.
Bluesound делает звуки более тонкими, что ли. Не сушит звук, а делает каждый звук менее полным, чем с малинки… Бас под-ужат, он есть, его достаточно, но…
Пальцы по струне – тоооненько так, на уровне комариного писка, тарелочки из фольги будто. Но точно, детально. Малина порой, мне кажется, смазывает верха.
Но опять же, в сравнении с .

Сцену Node рисует более сжато в глубину, у меня это ощутимая полоса метра полтора от плоскости колонок к стене, с малиной же от середины комнаты и за стену. Объем сразу чувствуется.

Вокал на малине тоже ощущается более живым, Gardot и Jill Barber поют у моего столика и с придыханием, а с сабжа – отходят вглубь и поют технично, но без чувственного вдохновения.

Послушал сейчас напоследок отдельно то, отдельно это.
Нет, 502-я малинка мне кажется интереснее. Даже не вдаваясь в нюансы, просто на уровне нравится-не нравится.

Так что Bluesound уходит на продажу. До этого отзыва у меня уже был один желающий в баре. Если не возьмет выставлю в разделе.

16 лайков