🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за отзыв. Но что с удобством, с ПО? Мне вот пока альтернатив не видится, поэтому решил для Node прикупить отдельный ЦАП.

ПО , я бы сказал, отличное. Лучшее из тех, что я пробовал и на андроид-телефоне, и на айпаде. Очень шустрое, без глюков.
Есть , конечно, нюансы, но куда без них.

С сетью проблем нет. Единственное, что не пробовал - это подключаться к серверу.
А в остальном, юзабилити на высоте. И этим тоже он в свое время меня привлек.

Не хочу Вас обидеть, но если Вас не смутило качество аналоговго выхода блюсаунда относительно его цифрового, то я бы сказал,что тут вопросы прежде всего к системе, ибо качество аналога у него на уровне начального хайфая. Имхо конечно

1 лайк

Никаких обид.
Я прекрасно представляю свой уровень.
И соглашусь, моя связка видимо не позволяет дать большую разницу.
Наверное, это для меня это хорошо. Купив Линтоны, я как раз поймал себя на том, что с ними я перестал выслушивать нюансы звуков, а стал просто слушать музыку в удовольствие.
Ну и КВАД мой - тоже не шедевр, хотя прошлую ямаху разделал под орех.

2 лайка

А вы аналог с малинки брали или играл встроенный в Quad ЦАП ?

Если не выносить себе мозг подробностями, а получать удовольствие от льющийся музыки, не теряющей своей эмоциональной сути, то это безусловно главнее этих самых подробностей. Гораздо хуже, когда подробности есть, а музыки нет цельной

2 лайка

С малинки - по коксу в квадовский ЦАП.

Ясненько, просто некоторым нравится аналог малинки и было неясно с чем вы сравнивали аналог Блусаунда.

Кстати, разница ЦАП 502-й и цифра с нее у меня слышна . А вот с Noda почему-то практически неощутима.

Кстати, не понял из текста – получается, вы подключали Node к Quad и по аналогу, и по коксу во внутренний ЦАП усилителя, и разницу не заметили?

Я его сравнивал только с цифрой блюсаунда, попеременно переключая входы на усе, благо все выходы нода работают одновременно. Он мне не особо и интересен был.

Не рекомендуется подключать один источник к усилителю сразу и цифрой, и аналогом. Может появится гул, который скажется на качестве звука.

Может, но не появился :smile:

Разница была настолько мизерна, что…
По цифре, пожалуй чуть порезче, вот и все.

1 лайк

То есть ЦАП в Quad и в Bluesound, выходят, равны в вашей системе. А малина их переигрывает.

Не совсем верно.
Квадовский и Нодовский видимо да, равны.
А вот когда я 502-й ЦАП подключаю в усь по аналогу на чистое усиление, я разницу слышу.
И разница эта больше, чем на Node.

1 лайк

И дополню вдогонку.
Все мною сказанное относится только к моей системе, моему помещению и к моим ушам.
Я это к тому, что принять к сведению мои изыскания стоит, но это не истина в конечной инстанции, конечно.
Я услышал так. Кто-нибудь по-другому.
Для меня это было именно сравнение двух девайсов в поиске дальнейшего пути. Скорее не вверх, а в сторону, как хорошо было сказано тут выше одним из наших друзей.

5 лайков

Если желающий откажется покупать, готов взять при наличии “хорошей” цены.

Договоренность на четверг.

1 лайк

Олег, спасибо за бодрый отзыв!:grin::+1:
В принципе, не удивлён результатами испытаний, т. к. прочёл всю ветку и в курсе событий…
Раньше усиленно смотрел на этот Блюсаунд, как на потенциальный источник стерео к своему усилку, но с приходом на ДаСтерео и приобретением Малины - приоритеты поменялись…

3 лайка