🎛 Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН

С этой стороны мы на слона еще ее смотрели!

:+1:

7 лайков

Нетребовательный меломан глубоко озадачен.
5fd45095a868b007b05013834dba7a95_L

6 лайков

Мнение @dimas, с учётом его заслуг и достижений в области прослушивания файлов и потоков, бесценно! Спасибо!

2 лайка
3 лайка

Аппарат получил, но, увы совпало с переездом за город, успел только подключить… сколько времени есть на ознакомление?

12 лайков

Выходные, карантин, спешки нет вообще

3 лайка

Больше желающих нет? Тур, тогда завершаю, а плеер идет на продажу.

К сожалению, из-за карантина не смог принять участие. А желание было и именно из-за Deezer. С одной стороны, дешевый loseless 16/44, прямая без геморроя подписка из РФ, с другой - крайняя степень отстойности проприетарного софта и отсутствие поддержки в самом распространненном железе. Ну не покупать же dCS Bridge только для того, чтобы потом экономно и дешево подписаться на стриминговый сервис…

Бридж стоит купить не только, и даже столько из-за подписок.

А я бы поучаствовал… Упустил, где он сейчас? И как его заполучить на прослушку?

В Самаре.

@dmitre куда дальше?

@dmitre и мне можно? Попробую с Dali Zensor 5 AX скрестить. Воронеж

Питер

Подойдёт ли Bluesound node 2i как первый опыт, планирую подключать к Tannoy gold 8 и стримить Tidal,в дальнейшем прикуплю цап. Облизываюсь на отзывы о звучании малиношляпы, но очень хочется чтобы управление было лёгким (жена чтобы не парилась) Тянет Bluesound node 2i на добротный начальный уровень?

Да вполне себе и не то что и совсем начальный. Вполне игрулистая штуковина. Именно как транспорт очень прилично.

1 лайк

Управление на малине даже попроще в некоторых слуаях, моя пользуется с легкостью.

ну очень я бы ИМХО тут не употреблял, жить можно, но не более

1 лайк

Простой в управлении и настройках , добротный и конечно начальный , все правильно так и есть .

Итак, друзья, довольно долго уже девайс у меня, надо отчитаться.

Тут нужно сказать, что система у меня довольно скромная, меломанская, наверное… Стоит в зале, слушаю чаще всего по-вечерам довольно тихо. Единственный источник винил, ну или через шнурок из айфона.
Система такая: an oto phono se / an j d / thorens 150 / denon 103.
Собственно, цифрового источника отдельного нет, но хотелось бы какого-то максимально простого, слушать фоном. Телефон бесит, что часто звонит и музыка прерывается ))) главное чего хотелось бы - airplay в достаточном качестве.

Итак, аппарат был получен, распакован, все в отличном состоянии. Аппарат увесистый, выглядит приятно, в целом нравится. Ночью немного назойливо светиться, ну да ладно. Скачал приложение, подключил к сети. В приложении был прописан тайдал - попробовал изначально с него.

Первое, что бросается «в уши» - несколько эдакий черезчур нарядный цифровой звук. Подчеркнутый верх, немного подраздутый бас. Но на некоторых треках это как будто на пользу и звучит хорошо. Ярко, напористо. В формате фонового радио, или во время домашней посиделки за столом - вполне неплохо.

Слушал я его так довольно подробного несколько дней. Потом стал замечать, что есть некоторое утомление этим звуком, в налетом какой-то неестественности в нем. В вокал добавлялась какая-то цифровая хрипотца, в музыке иногда терялась слитность.

Винил после этого зазвучал как будто вернулся домой и одел домашние тапочки. Мягко, уютно, очень естественно. Но это вполне может быть сила привычки.

В целом не могу сказать, что мне не понравилось, если бы стоил в пару раз дешевле, может и оставил бы себе. Но я абсолютно непривередливый пользователь цифрового тракта, играет и ладно. Зато для себя решил, что надо смотреть в сторону малинки и изучать все эти перепитии с шляпами, сборками и т.п. Иметь два источника нужно, хотя бы смены звучания при возникновении «зуда нового звука».

Надо еще сказать, что пробовал подключать не через wifi, а сетевым кабелем, который был в комплекте - по ощущениям, стало играть естественнее. Но это на уровне показалось…

14 лайков

Тур завершен, нод в продаже за 24 000 рублей — 🍦 стример/плеер Bluesound Node 2i из тура

3 лайка