Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Как же так? Без обратного реклокинга в BBB?
Ведь Бигль имеет на борту только дерьмовый генератор на 48.

Так со шляпой от Анатолия :grinning:

1 лайк

Да не! Фигня какая то.
У RoonBrige и у RoonReady один и тот же протокол. С афоней я слабо знаком. Но если она видит RoonBrige то и RoonReady должен быть виден. Единственное Roon видит RoonReady как не сертифицированный девайс. Может это Афоне не нравится?

Павел, а что, S2 нужно каждый раз зажимать? Это странно :grimacing:

Не… :slightly_smiling_face: Запишите образ во внутреннюю память и быстрее и надёжнее будет. Грех её не использовать.
А с SD после обесточивания нужно S2 нажимать для загрузки. Можно конечно Uboot подправить, но я SD считаю времянкой.

P.S. на выходных у меня появится новый бигль взамен сожженного. Смогу под Вас Uboot подправить.

Отчитываюсь. Сборка грузится очень быстро. Это реально рекорд! Секунды 3 после подачи питания. Использую совместно с Roon. В первые 15 минут словил глюк, музыка прерывается секунды на 2, затем играет снова. Думаю это связано с размером буфера, где поправить не знаю. Такая хрень происходит постоянно. Минут 15 играет, пару секунд тишины.

Попробовал сборку Игоря. Грузится конечно дольше. Было бы круто, если бы Игорь интегрировал драйвер Botic в свой дистрибутив Yoctoapp. Проблем с прерыванием звука на этой сборке нет. Всё играет чётко. Только сегодня нажал Play часов в 11. Играет до сих пор.

Теперь о главном. Сборка Игоря играет субъективно лучше. Больше разрешение на ВЧ, сцена шире, воздуха больше.

3 лайка

Спасибо! А как сравнивали? I2S на моей с USB Игоря?
У Игоря работал APlayer+squeezelite bridge? Если так, то ничего удивительного. APlayer - замечательный плеер.
По поводу пауз в воспроизведении, очень странно. У меня через Botic работает неделями без проблем.

И вот это не понятно. Он же у Игоря есть в прошивке.

I2S и тут и там :grinning: Игорь сделал сборку с драйвером Botic, но на чистом Debiane. Сборка Yoctoapp основана, если не ошибаюсь на TinyCore. Игорь @igor63r поправьте, если ошибаюсь.

Именно. Возможно поэтому и разница.

Yoctoap сделана на конструкторе дистрибутивов для встроенных систем Yocto.

А есть возможность интегрировать туда драйвер Botic?

Нет, он на более старые ядра, а Yoctoap на новом - с расширенной поддержкой USB ЦАПов. Но можно и дальше использовать функционально близкий аналог Yoctoap на базе Debian.

BBB в чистом виде не самая дешевая платформа. НО! Есть такие устройства - Майнеры криптовалют, у Bitmain в версии L3 и D3 используется урезанная версия BBB.
Примеры плат: ТЫЦ1 ТЫЦ2
Нераспаян выход HDMI, USB HOST, DRAM: 256 MiB, NAND: 128 MiB.
Поставляется с шилдом питания 12В, Распаян SD слот, UART.
Прекрасно работает на нем Volumio
Главное - цена: в розницу 300 руб, я купил 10 шт по 100 руб. Это практически даром)
Планирую допаять 2 микросхемы, 4 резистора и получить работающий USB HOST.
Надеюсь, информация будет полезна для расширения числа поклонников проектов на Beaglebone

4 лайка

Есть у меня горстка таких. Мне не удалось в них прошить свой Uboot.

Павел, поясните, плз. Зачем прошивать Uboot?
Плата по-умолчанию грузит с SD. NAND слишком мал, чтобы туда переносить что-либо.
У меня стоит задача просто вывести i2S через ваш переходник с опторазвязкой и реклокером на DAC.
Эта версия BB не сможет этого сделать?

У меня L3 V1.23 игнорирует загрузку с SD. Подозреваю проблема в различии версий бут загрузчика.
Стандартный образ Debian тоже не подхватывается. Volumio сделана на дебиане? Где взять Volumio для BBB?

Volumio на BBB работает очень шустро, при загрузке есть ошибка в логе
[FAILED] Failed to start LSB: IPv4 DHCP client with IPv4LL support.
Но, если подождать 1-2 минуты, нормальное получение адреса по DHCP
Мой U-Boot:
U-Boot SPL 2013.04-dirty (Aug 04 2014 - 11:06:44)
Устройство вывода Botic

volumio@volumiobbb:~$ aplay -L
null
Discard all samples (playback) or generate zero samples (capture)
default:CARD=Botic
Botic,
Default Audio Device
sysdefault:CARD=Botic
Botic,
Default Audio Device
dmix:CARD=Botic,DEV=0
Botic,
Direct sample mixing device
dsnoop:CARD=Botic,DEV=0
Botic,
Direct sample snooping device
hw:CARD=Botic,DEV=0
Botic,
Direct hardware device without any conversions
plughw:CARD=Botic,DEV=0
Botic,
Hardware device with all software conversions

У меня Мodel D3 v1.22 работает с этими образами
Debian Wheezy
Проект Linux-Based Low-Latency Multichannel Audio System (CTAG face2|4)

Проект
Образ c Botic Volumio 2 Debian
Именно эту сборку планирую использовать с вашим реклокером

1 лайк

Спасибо, щас попробую.
А то уже и флешпамять перепаивал, чтоб запуститься…