Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Я тоже предпочитаю Scream нативному клиенту Spotify.
А вот RoonReady после более внимательного прослушивания звучит всё же лучше чем Scream.

c Roon порог вхождения в тему Hi-Rez выше.
С Scream человек уже имеет ПК, трата только на Endpoint и ЦАП.
Удобное решение для проводного мультирум - как радиоточка работает без настройки)
Так что, выбор протокола в точку!
Больше адептов BBB - более функциональный софт становится.
@onefabis подключился - красоту навел)

Только что обнаружил серьёзную проблему у AntMINER + I2S - играет только DSD.
Поскольку проверял AntMINER всегда со своим DSC2, то не мог и предположить такую засаду с PCM. :frowning_face:
У Botic GPIO для DSD и PCM разные. Завтра расчехлю осциллограф, буду разбираться подробнее.
С полноценными BBB и BBG этой проблемы нет.

Когда делал тест на запись i2s, то ставил две Antminer, одна выдавала i2s, вторая записывала. PCM 96, 192 кгц. На MCK к первой плате был подключен генератор 24.576. Всё работало как часы! То есть он “играет” PCM в i2s, нет проблем. Конечно, при внешнем клоке (а иные случаи нет смысла и рассматривать же).

1 лайк

Сейчас уже поздно. Разбираться буду завтра, но совершенно точно мой реклокер на AntMINER не работает а на BBG поет.
Втыкаю AntMINER в DSC2 - тоже поёт. Но Там только DSD, PCM не проверить.

Пинауты P9 в Антмайнерах могут быть неожиданными!
Например, в 7-8 по всем даташитам должен быть SYS 5V. Он и есть в зеленых платах. И непонятно что – в черных! :slight_smile:

1 лайк

Так и есть! Спасибо!
Чёрные AntMiner’ы не выдают SYS 5V.
УФ! Отделался (или обделался) лёгким испугом… :joy:

2 лайка

И что делать? Отдельно подавать 5В?

А что AntMINER black стоит отличающийся от TPS65217C контроллер питания?

Как повезёт.
V2.1 - MM5265
V2.5 - TPS65217

1 лайк

А это и не важно. Я к тому, что SYS 5V не выведен как обещано в P9. Или выведен, но не куда ожидаешь.
Кстати, в схеме реклокера на сайте Павла питание берется от SYS, и по идее с черными платами без внешнего питания вообще работать не должно было бы, ни в каком режиме.

1 лайк

Приятно почитать шифровку в понедельник утром :wink:

1 лайк

Название темы обязывает! :slight_smile:

Искал слово гиковское или техническое, но так и не нашел.

1 лайк

Просто у сабжа Бигльбона нашлись незаконнорожденные братья. И всем они хороши, и даже лучше чистых кровей, да только ведические даташиты к ним, оказалось, не подходят. Вот, выясняются родословные.

3 лайка

Мы подрастём и исправимся. Обещаю!

1 лайк

Ерунда. Разберемся.

:metal::vulcan_salute: :fist:

Бастарды ,:joy:

2 лайка

Тадам! :grin:
Перевалили через 1000 сообщений за этим столиком.

3 лайка