Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

А раз мы в Баре…) Так выпьем же за Консенсус)) :wine_glass:

1 лайк

Если пошерстить даташиты, то неожиданно увидим, что онсемишные двухпроцентные МС7805А (бывшая Моторола) обладают более выдающимся psrr, их и брать. И если монтировать навесом, то есть выход сразу на потребителя, то два конденсатора на выходе можно сэкономить.

Продублирую здесь.
Павел, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: ваша сборка будет работать с биглем, если соединение будет происходить через COAX интерфейс в “плаще” Digi Cape?

https://elinux.org/JustBoom:Digi_Cape

Мне это не известно. Конкретной информации про это устройство нет.
Какой софт они используют, тоже не понятно.

1 лайк

Спасибо. Тогда буду смело подключать. Касательно раздельного питания, то на переходнике от wired как раз оно разведено. Сам блок питания у меня есть, сделан по схеме от REN, на дискретных элементах.

Вчера имел возможность внимательно сравнить BBB в качестве endpoint Roon’а, с конечной на RPi 3B+. USB-цап.

С выдохом радости убираю Малину на полку. BBB “заставляет” прямо-таки дышать вместе с вокалистом.

Приятно порадовало потребление урезанной BBB. 230-250 мА! Можно упражняться с самыми разнообразными БП.

Павел, поклон Вам.

8 лайков

А поподробнее можно?
Как заряжена малина?
В чем BBB лучше?

И какой USB цап?

Самодельный мультибит, USB-приемник питается не по шине, автономно на стороне ЦАП, конечно.
Малина приготовлена по-разному в плане ОС.
Я всегда подозревал, что ее надо подальше от звука ) Слишком уж она прожорлива, может в этом еще дело. Вот в автономном АЦП например к месту оказалась скромная RPi Zero W.
Но Zero W не имеет ehternet, и как конечная точка, соответственно, не игрок.

1 лайк

Павел, здравствуйте.
В прошивке botic7_08_09_2020 - при выводе по юсб aplayer работает
но при выборе спотифи (премиум есть) - выбор устройства есть Botic7 - но звука нет.
в чем может быть причина?

1 лайк

Пётр, ты uEnv.txt поправить не забыл? Под переходник.

1 лайк

Николай, привет. Я по юсб тестил.

Ага, uEnv.txt нужно настроить под Ваше железо.
И рекомендую использовать всегда последнюю версию.

Павел, т. Е если аплейер по юсб работает без правки файла, то для спотифи нужно править этот файл? Именно юсб, не спдиф.

Не, забудьте про uEnv.txt.
Щас проверю…

2 лайка

Проверил. На botic7_12_09_2020 играет и aplayer и spotify.
Старые версии поддерживать буду только в крайнем случае.
Пока прошивка на стадии развития, лучше всегда пользоваться последней версией.
Так и мне будет проще баги отлавливать.

1 лайк

Павел, спасибо, действительно на крайней версии спотифи работает исправно.

1 лайк

Перебрал все версии из Botic7 — Yandex.Disk на плате подписано Antminer D3 BB_Black_v1.8 и версия платы PCB_RevB5. SoC AM3352. В терминале бесконечно “ССССССССССССС…”. NAND 256МБ полностью очищен. Заливал Volumio - запускается. В какую сторону копать? У кого на каких SoC или ревизиях запускается Botic7?

Вот именно по тому, что NAND полностью очищен загрузка не работает.
Там должны быть файлы для начальной загрузки uboot.
Для восстановления понадобится залить файлы через UART Zмодемом

Загрузил MLO, U-Boot SPL, u-boot.img. По логам видно дохожу до загрузки основного ядра. Но с SD Botic7 не грузится. Angstorm c SD загружается. Позже запаяю разъем еще на одну плату там NAND прошит на AntMiner - посмотрю как там будет загрузка Botic7.