Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

В cardsp вход usb ограничен 48/24, на сколько помню. Ну и есть версии, куда можно подключится по i2s.
С хорошим импульс ником тоже можно.

Подключил бигля по usb, разница с компьютерной дыркой есть, даже не на уровне выискивания блох, питание правда от китайской зарядки, но потенциал виден и так. Если чуть конкретнее по отличиям в звуке, то добавилось телесности, и потому в целом музыка стала вкуснее. Спасибо @andlo за совет попробовать этого малыша, буду дальше развивать эту тему для себя

3 лайка

Где лучше всего купить BB?

У Льва @lion спросите о покупке

Спасибо! У меня почему то нет возможности писать лс((
И еще аналогичный вопрос, где приобрести PureBone?

у него же, в соответствующей теме - PureBone стример с SPdif/AES, плата PPY`s ReClocker для BeagleBone/Ant BB

Стоял Tidal2.43. Поставил 2.49. Затык на затыке. Снёс. Вернул. Всё норм. Мысли какие нть есть?

Смотрю я на эти паноптикумы с Тидалами, Спотифаями, Кобузами и причими аудиокаршерингами и юзаю вообще без проблем свой НАС с накопленным непомерным трудом интересным мне контентом и горя не знаю. Работает Pure без малейших проблем, за что Павлу большое спасибо.

6 лайков

Не знаю, у меня Спотифай работает без каких либо проблем. А после этого

ещё лучше стало, т.к. не надо при каждом включении Антмайнера и ЦАПа переключаться в веб-морде Pure.

Просто последние года два вся свистопляска идет вокруг стриминговых сервисов, половина из которых вообще для нашего сегмента интернета не существует. И начинается - прокси-шмокси…В свете нынешней ситуации всем стримингистам надо ставить пожалуй на Яндекс-музыку, ибо завтра прикроют лавочку и что? А Яндекса в прошивке и нет. Поэтому НАС для меня в приоритете…

1 лайк

А чего впереди паровоза то бежать, ну ежели жизнь продиктует условия интеграции ЯМ, тогда и будем переживать по этому поводу…

1 лайк

Я с 8 Тб контента вообще не переживаю. Более того, если бы появилась лайт-прошивка без стриминговых приблуд, раза в 2 легче и , может быть, в 2 раза лучше, то был бы очень рад. Просто считаю девайс достойным не только кухонно - машинной, но и приличной стационарной системы, наряду с Сд и виниловым проигрывателем.

4 лайка

Когда то писал разработчикам ЯМ пожелание, чтоб добавили возможность отправлять на upnp устройства поток с ЯМ. Они сделали голосование, но мало народу в этом заинтересованно…

1 лайк

Так первые версии такие))) сам сижу на 31.08.20 и не жужу

они сделали chromecast и закрыли для себя этот вопрос. покупаете стример/плеер/“всё в одном” с ним и слушайте.

1 лайк

Мне не нужен стриммер/плеер все в одном… Спасибо.

Да, были версии с Тидал и без Тидал…но давно. Уже потом , по-моему, Павел допиливал УСБ и питание. А это важно для меня, у меня подключение к ЦАПу именно но УСБ. Вот на свежей сборке выпилить стриминг- это да…

Яндекс для миллениалов! Там рулят блюпупы и Алисы.

3 лайка

Так они же неактивны, если не включены. А уж в 2021 году, когда минимальный размер актуальных microSD 32Гб жаться из за 300 мегабайт как то странно.

1 лайк

это я Вам ответ Яндекса транслировал, а не предлагал что-то купить.
я тоже заводил тикет в поддержке про upnp/dlna, они сделали хромкаст и закрыли его. так что надежды нет никакой. всегда пожалуйста.

хорошо добрый человек написал конвертер и я свалил со своими 1000+ залайканными треками оттуда.
чем меньше яндекса/мэйла/сбера/фейсбука в жизни, тем она лучше.

7 лайков