Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

@ppy Павел, подскажите как включить плащ spdif в ваших старых прошивках? В частности от 22.09.20г? Видимо такая же проблема у меня возникла в теме Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI - #1887 от пользователя Vadok

Подскажите, кто в курсе, для отправки потока на antminer с LMS нужен ли еще дополнительный плеер? Спасибо.

Алексей, в общем случае - не нужен. В прошивке Pure есть плеер Squeezelight, родной для LMS, в интерфейсе LMS он будет виден как PURE и цифры. Выбираете его и запускаете воспроизведение.

1 лайк

Большое спасибо!

1 лайк

Выполните в SSH команду
sed -i 's/serconfig=..../serconfig=SS--/' /boot/uEnv.txt

1 лайк

Спасибо, заработало также в случае с прошивкой с одним aplayer. Осталось с автомонтированием флешек разобраться…)) Еще вопрос, что то у меня пошло не так:

Вытащил sd и не грузится, думал в кирпич превратил один из биглей, спасибо Льву подсказал, что нужно удерживать кнопку, теперь только так тот бигль и грузится

Повторите процедуру копирования. Может Вы не дождались прошлый раз окончания.

Не разберётесь. В прошивке отсутствуют механизмы регистрации событий по горячему подключению USB носителей. Автомонтирование только при перезагрузке.

Да это то и не смущает, не монтируется никак, только из консоли

Выключается и все, может emmc повреждена?


p.s. родная прошивка залилась на emmc

Вижу, что там многого не хватает. Но эту прошивку я не поддерживаю.

Предлагаю Вам поставить Volumio. И туда вручную добавить Aplayer.
Там будет и автомонтирование и всё что пожелаете. Но в довесок будут тормоза.

1 лайк

Камрады, в HQP появилась новая версия “певучего” модулятора poly-sinc-ext3 , кто слушает native dsd и dsc, прошу заценить и поделиться впечатлениями)

ext3 это фильтр а не модулятор.

1 лайк

Тьфу блин точно, перепутал с ASDM7EC)

Дальше версии 4.6 в десктоп версии не поднимаюсь. На новых версиях Jussi сломал производительность на относительно слабых процессорах.

1 лайк

Кто имеет опыт подключения плаща spdif с раздельным питанием, поделитесь пожалуйста. Стоит ли заморачиваться?

Так вот почему I7 8700 стал работать на пределе, с HQP, хотя раньше хватало за глаза. Надо будет поискать, в загрузках Windows, старые версии.

И кстати, насчет раздельного питания плаща PureBone, в каком порядке подавать питание? Сперва плащ, затем АнтББ или наоборот?

Павел, катастрофа. Он (сквизлайт) не стартует после этих команд.

) обратно. Завтра проверю. Под рукой нет бигля.

chattr -i /etc/rc.botic/S90squeezelite
sed -i -e 's/-C -M/-M/g' /etc/rc.botic/S90squeezelite

Можно потом для верности обновиться

1 лайк

Спасибо @ppy за помощь в настройке!!!:+1:

Теперь проблема ясна, я так и не смог грамотно организовать wifi мост, по проводу работает нормально, ещё будут тестить чтобы убедиться, что дело было именно в wifi.

Но ВВВ точно не при чем🙂, хотя ещё выяснилось, что для него нужен видимо более быстрый старт, который не может обеспечить мой БП, буду в этом тоже разбираться.

Ну и главное буду пробовать корректно wifi сеть настроить, пока не удалось🤬