Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

) обратно. Завтра проверю. Под рукой нет бигля.

chattr -i /etc/rc.botic/S90squeezelite
sed -i -e 's/-C -M/-M/g' /etc/rc.botic/S90squeezelite

Можно потом для верности обновиться

1 лайк

Спасибо @ppy за помощь в настройке!!!:+1:

Теперь проблема ясна, я так и не смог грамотно организовать wifi мост, по проводу работает нормально, ещё будут тестить чтобы убедиться, что дело было именно в wifi.

Но ВВВ точно не при чем🙂, хотя ещё выяснилось, что для него нужен видимо более быстрый старт, который не может обеспечить мой БП, буду в этом тоже разбираться.

Ну и главное буду пробовать корректно wifi сеть настроить, пока не удалось🤬

Так напрямую по проводу все было так же и тоже не работало. :-0

Там с сетью швах. DNS запросы не пролезали через роутер. Бигль больше года не обновлялся.

Напрямую по проводу я попробовал вчера только рун кор подключить. Но видимо проблема именно на чистом берегу (а точнее организация моста)

Вот как правильно сделать чтобы все корректно работало, теперь для меня вопрос номер 1☝️

Пригласить грамотного пионЭра в гости. Пусть настроит нормально домашнюю сетку. Удалённо это сделать не возможно. Там с роутерами разбираться нужно.

1 лайк

Вы еще везунчик. От китайской реплики studer900 мой АнтББ никогда не стартует. Пришлось прибегнуть к уникальному стабилизатору MC7805ACTG. С ним как часы работа.

1 лайк

Для перфекционизма стоит.

А в чем уникальность-то?

В том же что и у часов Касио за 10уе. Отлично выполняет свою функцию, работает безупречно, дешев, миллионные тиражи.
ПыСы
Павел хоть и написал в шапке направление, куда идти всем ценителям авторских ЛБП, но можно было бы и дополнить. Что от насы не стартует, от шокера не стартует, от студера не стартует. Но от копеечной кренки - стартует. И потихоньку дополнять списочек в охотку когда время будет.

1 лайк

Правильная команда
sed -i -e 's/-M/-C 3 -M/g' /etc/rc.botic/S90squeezelite
Цифра 3 указывает время в сек до отключения. Можете поставить по вкусу, но ниже 3 секунд не советую. Тогда в паузах между треками будет щёлкать.

2 лайка

Зато от @SanderZ стартует и улетает в точку, за горизонт! :grinning: :rocket:

Понятно! А то я подумал, что в нем есть что-то уникальное.
Я для antbb в ЛБП задержку включения на 1 сек. поставил. Сразу, когда БП проектировал.

Отлично работает!
Но без маленького багрепорта не обойдусь.
Скачал стабильную Pure 15_02_2021, записал на карту, карту в плату, старт.
Так вот если после первого запуска ничего не делать в веб интерфейсе, а перейти во вкладку системы и жамкнуть кнопку обновления, то обновление не происходит.
Стоит щелкнуть выбором ядер, плееров, выходами, а после этого нажать на обновление - все обновляется как положено.

1 лайк

Павел у меня обратный вопрос, как сделать чтобы при каждом новом треке, цап не терял сигнал?
У меня заканчивает играть трек, щелчек новый трек.

Алексей, воспроизводите через UPNP(APlayer)?

Не очень представляю как это можно определить по фото

БП делался для другого девайса там все было отлично, спокойно работает со всеми малинками и кучей роутеров, а с биглем работает не штатно, причем работает, но есть условие что нужна задержка включения у бигля, кто тут виноват и что делать?

1 лайк

У меня 3 бигля black rev.C отказались запускаться от лбп Сереги Басона. Пробовал и шнур вставлять в бигль уже с работающим лбп. А вот антмайнеры запускаются без проблем. Теперь у меня как у товарища Шпака.

Денис @nasa.gov , я ж акцентировал слово “косвенно”
Схема естественно мне неизвесна. Но на фото вижу операционник и достаточно ёмкий выходной электролит. Схема с глубокой обратной связью и ёмкосной нагрузкой часто склонна к возбуду.
Ещё раз - это всего лишь предположение.
Мы перебирали все возможные проблемы, потому как картина глюков была не понятна.