Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Там щелчки дикие, можно АС, наушники и слух до кучи испортить. Был бигль с ботексом. Mojo.

… и volumio.

Вэб-морда была какая-то спартанская, ну и волумио щелкал тоже - ботик ведь.

Потому и предлагается в тур Эндпоинт с установленной Pure без возможности менять прошивку.
Аппаратные платформы Погодина будут работать с его же прошивкой.
Остальные прошивки - это отдельная тема.

2 лайка

Botic не при чём. Он выдает строго по стандарту. Уверен, что проблема была в недопиленном ядре.
Самому бы проверить с перечисленными даками.

Может быть… Тогда @wired ответил следующее :
🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

1 лайк

Ну это уже что то.
Проверю самостоятельно, отпишусь.

2 лайка

Ещё обратите внимание не будет ли съедаться кусочек вступления. У mojo это есть на многих дистрибутивах mpd, в Yoctoap выручает опция “Play silience”. Но щелкал он только с ботиком.

Просто для меня spdif не существует как аудио интерфейс. Не вижу смысла с ним связываться и шаманством заниматься вокруг него. Меня вполне устраивает USB и I2S.
Но поскольку у народа еще жива любовь к этому вымирающиму протоколу. Готов немного позаниматься некрофилией.

6 лайков

Полностью и целиком поддерживаю, но просто исторически сложилось, что сносных spdif-входов несопоставимо больше, чем приличных USB… Не говоря уж о вживлении напрямую в шину.

3 лайка

Да-да, много хорошеньких молоденьких девушек, но что же тогда делать с проверенными временем не молодыми подругами/женами? :slight_smile:

1 лайк

Я с Вашего позволения присоединюсь к этой хотелке ) Было бы чудно иметь возможность использовать родное приложение без посредников.

2 лайка

Мой pi2aes майнер уже вынес, теперь и до рендей добрался, вот:

Справедливости ради отмечу, что Shinrico SHD20 на мои уши поставил таки мелкого наглеца на место, но тут другой уровень стоимости от слова совсем.

Я читал этот отзыв.
Это настолько субъективно, что такие сравнения необходимо устраивать лично.
В общем, не верю))

1 лайк

Картиночка в тему)

20210124_193932

Это конечно да, но такие вот сравнения хайпа неплохо добавляют, глядишь из статуса могучей кучки выберемся. Ну и тур конечно должен вывести антмайнера из маргинального юсб подполья)

Нет задачи доказать, что Бигль лучше Малины или еще какой платформы.
У Бигля есть своя ниша и она достаточно специфична.
Но, в своей нише - Бигль очень хорошо справляется))

А голосовалка наглядно показывает, что востребован Spdif выход)

4 лайка

Проверил.
Действительно botic полностью выключает вывод сигнала в режиме стоп. Что собственно и правильно, так должно быть на мой взгляд. Решение проблемы есть: постоянно подмешивать через alsa сигнал тишины для цапов, которые не умеют правильно отрабатывать такое состояние.
Даже нашёл статью с этой же проблемой. Там таки цапы называют неисправными. :slightly_smiling_face:


Кстати проблема проглатывания первых секунд это та же самая проблема.
Добавлю в прошивку решение, но поскольку это частный случай лечения багов нестандартных цапов, включение подобного режима будет в ручную. В веб интерфейс добавлять не буду.

UPD. В режиме squeezelite несущая держится постоянно включённая в клиенте. Мне в своё время это не понравилось, и я наоборот пытался бороться с этим. Но решение быстро не нашёл. Поэтому оставил как есть.

5 лайков

Павел, великая просьба оставить squeezelite как есть и именно эту версию. Отличный звук!

2 лайка

Тут помониторил потребление ресурсов.
Scream использует чуть более чем ничего! Совершенно микроскопические запросы у него к процессору и памяти: 1-2% CPU и менее 3Мб памяти! И звучит, надо сказать, хорошо.

AntBB top:
image

1 лайк