Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Всем здравия. Подскажите, зашел на BBB через WinCSP, пытаюсь отредактировать файл dai_format
Лезет ошибка
Куда смотреть?

Выражаю огромную благодарность Павлу за его систему с вживленным АПлеером для АнтББ, а также Игорю за советы по актуализации в этой сборке АПлеера! Судя по количеству закачек нас пятнадцать маньяков, пользователей АПлеера и АнтББ, но тем не менее спасибо вам от одного из них. И питаю иллюзии, что Павел периодически, в приступе благодушия, будет актуализировать эту систему, хотя бы пару раз в год.

1 лайк

2 раза качал, нас меньше(

Благодушие тут не причём.
Собрал по просьбе и забыл о существовании этой прошивки. Само наличие полноценного плеера на слабом Бигле идёт в разрез с моим вероисповеданием. Уже даже не помню, сохранилась ли система сборки к этой прошивке.

А чем редактируете?

Ещё замечания по TidalConnect.
Вчера полночи убил на это. Новая реализация ни в какие ворота не лезет по качеству звука по сравнению с прошлым вариантом. В отличии от первого варианта сделано на столько криво, что удивительно как это вообще работает! Поток данных проходит через 4 демона:
Бинарник коннекта к Тидал -> перловая труба -> неотключаемый DSP c MQA -> перловая труба -> flac декодер -> alsa.
Вообщем у меня нет никакого желания и времени в стабильный релиз вкорячивать этот дурно пахнущий зоопарк. Желающие познакомится с таким образом работающим TidalConnect - пишите в личку, дам тестовую прошивку “на заценить”.

P.S. Есть вполне осязаемая надежда, что мне удасться поднять первый вариант TidalConnect.

7 лайков

В учебники по командной строке Linux.
Не используйте scp для редактирования файлов. Тем более из под windows и на виртуальной файловой системе.
Заходите по SSH и там есть “нортон командер” - mc

2 лайка

Павел здравствуйте! Не могли бы вы скинуть мне в личку ссылочку для теста Tidal. А то я пока не могу писать в личку. Заранее благодарен

Вечером удовлетворю всех желающих. :grinning:

2 лайка

Ураааааа! Спасибо!!! Вы делаете великое дело!!!

Ну прям в winscp выбираю редактировать.

Крайне не рекомендую так делать. Дело в том, что открывается на редактирование виндовый редактор. А у WIndows и Linux разные понятия перевода на новую строку в текстовых файлах. Можно запросто испортить файл таким редактированием и потом концов не найти.

2 лайка

Понял , Павел, да я уже и XShell поставил, про который Вы упоминали, точнее XShell и Xftp. Ну почему-то через Xftp при вводе root/root пишет не могу соедениться. Странно, через WinScp же входил в файловую систему.

SecureCRT спасет нас - есть под windows, macos

Логин/пароль root
Использовать имеющийся в Pure файловый менеджер MC
В командной строке ввести mc и нажать enter

2 лайка

насколько правильно понимаю, достаточно через PuTTY перезаливать в прошивку Павла с APlayer из папок AMenu, ARenderer и APlayer из актуальных прошивок Игоря в одноименные папки прошивки от Павла. То есть можете использовать крайнюю сборку Aplayer от Павла, как исходную точку и обновлять по мере надобности.

Александр, именно так и делаю. Правда еще проще - карту в линуксовый видеоплеер, а он сам ее в сеть расшаривает. И банальным виндовым проводником копирую. Просто компоненты самой системы постепенно обновляются, да та же alsa. И тут уже копированием папок не обойтись.

Мельком прочитал тему, понял что это комп, альтернатива малине, не понял какие есть шляпы для него, альтернативные 502dac и pi2aes, не понимаю на сколько таддые утсройства лучше 502 и pi2aes, что с софтом, понял что вольюмио эту штуку не поддерживает, официально, корочегоговоря вопросов масса…, помогите разобраться…

Ответы в шапке темы.

2 лайка

Можно просто в винде редактором по умолчанию поставить какой-нибудь Notepad++ вместо блокнота. И будет всё норм.

Добрался например до файла /sys/module/snd_soc_botic/parameters/dai_format
Во описании к botic указано:

DAI format

Clock source and polarity for I2S mode is configurable via:

  • kernel option snd_soc_botic.dai_format
  • file /sys/module/snd_soc_botic/parameters/dai_format

Supported values:
+1 … I2S mode
+2 … Right Justified mode (LSB) – BUG: does not work in botic4; fixed in botic5
+3 … Left Justified mode (MSB)
+4 … L data MSB after FRM LRC
+5 … L data MSB during FRM LRC

+0 ... NB_NF: normal BCLK & LRCK
+512 ... NB_IF: normal BCLK, inverted LRCK
+768 ... IB_NF: inverted BCLK, normal LRCK
+1024 ... IB_IF: inverted BCLK & LRCK

+4096 ... CBM_CFM: DAC is BCLK & LRCK master
+8192 ... CBS_CFM: DAC is BCLK slave, LRCK master
+12288 ... CBM_CFS: DAC is BCLK master, LRCK slave
+16384 ... CBS_CFS: DAC is BCLK & LRCK slave

Default value: I2S + NB_NF + CBS_CFS

Change via file is active on the next playback start.

У меня в файле только цифра 16385 которая не указана в описании. А как же остальные параметры. Еще указано , что RJ исправлен в Botic 5, Павел в Вашей прошивке какой Botic используется?