Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Все так.
Если напутаете биглю хана!

та-дам! очередной флешбэк

Вдруг кто-то читает: не нужно так делать
Звука не будет - будет разочарование.

1 лайк

Куда ж он денется то… )

Нашел такой вот пока, линейный. 4.9В намерил, работает, но не лучше малины.

Долго слушал с БП на кренке от ЭВМ Magic. Но с нормальными конденсаторами, конечно.

С БП от Шокера и после месячного прогрева совсем другие впечатления и совершенно иной тональный баланс.

5 лайков

Это блок питания с понижающим трансформатором и ИМПУЛЬСНЫМ преобразователем, который убивает звук. На обратной стороне платы есть микросхема преобразователь.
Для линейного БП потребовался бы весомый радиатор.

Дело в том, что Вы уже второй раз используете откровенно плохой БП и пришли к закономерному выводу

Бог любит троицу. Расово верный ЛБП в пути. Спасибо, что просвещаете!

2 лайка

image
Незаслуженно забытый девайс. Там и германий, и ГОСТ, и провода медные.

3 лайка

Есть такой, мощность маловато будет, если не путаю…

От такого Электроника 302 орала на весь дом, и ещё моторчик в лентопротяжном механизме крутился. Для бигля должно хватить.

И транс со средней точкой и два диода, правда кремневые, в выпрямителе. Сплошная диофилия.
Кто скажет, где там чего скрутить, чтобы 5 вольт на выходе было?
Нашел на авито в состоянии муха посидела но нечиненый, придется взять, все равно мимо домой иду.

Там в паспорте схема принципиальная должна быть в комплекте, как было принято в технике СССР. Подcтроечник R2 подкрутить, но тогда сместятся все вых. напряжения, или заменить один из резисторов, R6 например. Поменять электролиты на современные, и добавить на выход электролит из хорошо звучащих. Отличный БП будет.

12722273

4 лайка

Ладно. Но есть разные БСП-5. Мой прыжок в германий оказался мимо.



Зато у меня теперь есть прикольный транс с разрезным магнитопроводом на плате.
Краткий забег по вторичному рынку показал, что есть “правильные” бсп-5 но макс.ток нагрузки 0,3А. У тех что 0,5А - те видимо как мой.

1 лайк

Вот я это и имел ввиду…

Вот и развенчали миф. Кстати судя по фото “правильного” бсп-5, на Авито, нагрев там настолько сильный, что поплыла геометрия пластикового корпуса.

А мож им питали усилитель с нагрузкой s90.
БП выдержал, но корпус слегка поплыл :grin:

Павел, а сейчас такие продаются? на али ведет поиск, но там два варианта всего, и не указано u30 это или нет… спасибо!

1 лайк

Как раз сегодня делился ссылкой, где покупал этот самый Xingcore U30 🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33%) - #325 от пользователя Dar84
Павел не обманул, звук от USB с ним уже почти приблизился к отдельным стримерам. Мне он очень зашёл, правда там ещё и апгрейд маленький проделал.

3 лайка

Расскажите про апгрейд? Как всегда питание?

1 лайк

И как от них магнитофоны то играли? От 300 миллиампер? Моторчик больше жрёт. И кстати в вашем “неправильном”, транзистор на радиаторе вообще не закреплён?
И ещё, сколько нам нужно миллиампер, для полноценной работы нашего холодного бигля? То что проблемы со стартом, понятно, и тут “легенда” наверняка не на высоте. Или реле, или последовательное включение.

Честно говоря, не вижу предпосылок к большому времени нарастания выходного напряжения у этой схемы.

12722273

Тут, другой момент.
Судя по схеме, на “входе” регулирующего транзистора около 20В при любом выходном напряжении. Соответственно, при 5В на выходе БП падение напряжения составит около 15В. Это в три раза больше “рабочего” напряжения и, соответственно, на регулирующем транзисторе будет рассеиваться мощность в три раза превышающая мощность потребления. Не самая лучшая ситуация.

Там на фото слева радиатор виден.

1 лайк