Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Спасибо, Именно с мультирумом использовался ?

Была мысль на базе не рабочего ресивера сделать усилитель + Цап +стример

Roon Core, Endpoint BBB в разных комнатах, при перемещении по дому, выбирался нужный Endpoint

1 лайк

в Pure использован raat от hifiberry os ? Не пробовали raat_bluos ?

Roon core выходит имел свой аудиовыход, а bbb свой, я планировал сценарий , что в bbb 4ре цапа и переключатся между ними , возможно ли такое ?

Не помню, может и пробовал от блюоса. Не принципиально.
BluOS запускал на Бигле. Поигрался и забыл.
Основная беда Pure - я жёстко привязан из за древнего драйвера Botic к ядру не выше 4.9

из этой фразы я понял, что к одному биглю подключено четыре цап.

Даешь каждому ЦАПу по BBB!
Это и есть мультирум.

1 лайк

Есть же реклокер с 8ch выходом, я думал, что для такого сценария его создали

Означает ли это, что существует возможность появления PURE USB only edition, с более новым ядром и в связи с ним, другими инновационными Вашими задумками?

Нет. Это для мультиканалки. Тянуть шину I2S в другую комнату нельзя. Ограничение 10см.
Если у Вас несколько комнат, то наверно найдутся средства для заведения зверинца из нескольких Биглей.

Я попробовал запустить BluOS (OEM1 от NPM-1) на BBB.
Взял MLO, u-boot, Ваше ботик-ядро и devtree, а рутфс от BluOS.
Переразметил на четыре раздела (включая скрытый, под шифрованные настройки).
Запустилось.
Порадовал юмор разрабов BluOS (“Комната Грязи” в качестве одного из названий точки).
Тоже поигрался, но столько непонятных сервисов, мне, пожалуй, ни к чему.
Возвращаюсь на Pure.
Теперь думаю, может что в Pure из BluOS можно полезного затащить?

Сейчас я изучаю другую платформу.
В Бигле я упёрся в непреодолимые мной ограничения. Знаний и времени не хватает.

4 лайка

Я уже отвечал в этой теме про BlueOS.
Пиратить с BlueOS не буду, хотя мне и удалось расшифровать их криптозащиту java компонентов системы .
Ребята хорошо делают свою работу. Достойно уважения.

4 лайка

Спасибо за разъяснение, у меня все цапы и все усилители в ресивере, придётся обойтись одним биглем, а какой софт можно использовать для мультиканалки ?

все гораздо проще:
в USB порты компа с ROON Core инсталлируем необходимое количество XING U30 и решаем эту задачу дешево и максимально качественно.

1 лайк

Спасибо, рассмотрю этот вариант

Пока на работе дома - напишу ка про сравнение Purebone с USB, это мой второй заход и мысли схожи.

Итак что у меня есть - Densen DM-10 и Contour 1.3se, разрешение более чем достаточно для наших целей. Также есть RME ADI 2 DAC FS, бигль блэк и плащик Purebone на клоках NDK, БП Topping p50. Контроль идёт по по плееру Sony Xa7ES, сравниваю диск и рип с него.

  1. Плащ через Oyaide DST75v2 в RME коксом - вроде все хорошо, бодренько, инструменты очерчены, хотя в целом не прёт. При замене акустического с моножили мундорф на серый канаре уши откровенно режет.

  2. Диск с Sony по коксу - очень вкусно, залипаешь с любым акустическим.

  3. USB через стоковый кабель на RME - то же что и диск, но не так вкусно. С любым акустическим кабелем ничего не режет слух. Если воткнуть через Audioquest Carbon, то края диапазона забирают на себя внимание и отвлекают.

Помучавшись пускаю CD как есть, сразу по аналогу, в очередной раз посыпаю голову пеплом и понимаю что то ли цап, то ли всё вместе надо менять к чертям)

Примерно то же самое было с Pi2AES, резковато, продал ее два года назад и ни разу не пожалел.

На мой взгляд все шляпки и плащики по Spdif хороши для меломанов, там где мультибит и всякое такое, если же в аудиофилию, то там USB и I2S, без вариантов.

Так это не работает. Просто наличие NDK – совершенно не гарантия, что всё само собой заиграет. Как минимум, шляпе необходимо раздельное питание, не общее с Биглем. В текущем же варианте возможно USB окажется даже лучше.
Отдельный вопрос – доставка данных в Бигль. Тут масса сценариев тоже.

Хард описан, а софт?

Неужели береговое мытье?