Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Назвал вещи своими именами. Плюс осадил особо рьяных разработчиков-продавцов :). Если вы приняли все на свой счет, ну :man_shrugging:

Маладец!

Дмитрий, а разработчики-продавцы на вашем форуме на каких условиях сущеатвуют? Вот я хочу, к примеру, иметь статус “разработчик” что для этого необходимо?

Мне кажется, если уж такие деньги тратить на БП, то возможно, что-то типа такого будет интереснее?

На LT3045 который

Здесь вроде как малошумящие компоненты. А в чем идея блока, который Вы хотите? Может я не понял просто в чем там смысл?

Что-нибудь разработать для начала.

1 лайк

Когда несколько десятков мелких банок ставят вместо двух-трех крупных надо очень сильно смотреть для чего. Снижение esr происходит уже при трех четырех параллельных электролитах, а вот индуктивность монтажа у четырех десятков мелочи будет существенно выше нежели у четырех покрупнее. Плюс любимое китайское занятие, про которое неделю уже Лев вспоминает, что то там про обман лаоваев. Я бы прошел мимо такого блока питания.

1 лайк

Да, он сущщественно мощнее и для других применений ( скажем для малины с жестким диском или усилителя), может быть было бы предпочтительней то, что он более мощный, но для бигля больше 1 ампера в принципе, думаю, что не нужно.

У меня Бигль перестал обновляться. За темой давно не слежу, что теперь нужно делать чтобы получать обновления?
Вот так пишет: This version is the latest in the V1 branch. It will no longer be updated. It is recommended to download the current V2 branch: https://puredsd.ru/Pure.gz

Так на сайте Павла есть инструкция по установке прошивки на Бигль

А в Телеграмме как найти всю эту замечательную тусовку?

У вас Лев хорошая инструкция с картинками есть, я только по ней нормально обновил, ньюансы с чисткой EMMC у меня возникли, так бы мучался с поиском.

1 лайк

Табор переехал

Я инструкцию выкладывал в теме

5 лайков

Лев, добрый вечер.
У меня похоже накрылся один предохранитель, спс за второй в комплекте.
Вопрос - скажите пожалуйста какой предохранитель (с какими характуристиками) нужно купить для замены?

Добрый, ответил в личку.

Не могу найти скрипты отключения и включения питания на USB бигля в Pure. Может, кто сохранял, поделитесь, пожалуйста.

4 лайка

Да, только что нашёл его)

1 лайк

обновился до последней версии прошивки, хотел как всегда через tweak установить отображение биттрейда, не получается (. галочки ставлю - не запоминает
P.S. разобрался - не на тот сэйв жмакал )

А USB разве не отлючен в текущей версии, когда вывод идет через SPDif? Да и когда через USB вывод - разве там нужно питание?

не отключен

В зависимости от реализации приемника USB в ЦАП.
В более дешевых питание требуется по USB от источника.
В более дорогих ЦАП USB приемник имеет собственное питание, питание от источника не требуется.