Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Если не секрет во сколько обошелся? Про звук еще рано спрашивать, но если несложно пару строк черканите. Поздравляю с покупкой!

2 лайка

С чего вы решили, что крикливость “дает сама плата”? Все очень сильно зависит от софта.
Сегодня подключил NEO3 и Бигль одновременно к одному импульсному БП. Сравнивал через Roon. Звучат оба SBC похоже, очень рядом. Только у NEO мяса по более на НЧ.

10 лайков

Я не отрицаю ваши знания и упорство. Я также как и многие здесь жду Pure v3. Просто есть опыт сравнения нескольких плат nanopi, в том числе neo3, и некоторых других в этом же форм-факторе. В сравнении использовал dietpi и одинаковое питание лбп. У neo3 был ощутимый свист на вч и всч.

3 лайка

А варианты без “мяса” будут? Хотелось бы аналитичности…

Могу побетатестить. Есть в хозяйстве такой.

Друзья, у кого-то есть Pure V1 от января 2022 года?
Друг обновил подаренный мной ему год назад Ant до последней версии V1 и словил драматические изменения в звуке, надо бы откатиться.

Ого. Лет 20 назад, году эдак в 2002, после 5 лет общения с компьютером, я понял, что при внесении каких-либо изменений (обновлений)< необходимо любыми доступными способами сохранять изначальные файлы. Потом Микрософт стал предлагать точки восстановления. Ваш друг приобрел неоценимый опыт…

Нужно точнее формулировать просьбу. Январь он длинный был… :slightly_smiling_face:

5 лайков

Павел, @ppy, все хотел вас спросить: архитектура nano действительно хороша на ваш взгляд? usb там на отдельной линии? На pi4, как мы знаем, тоже usb выделен, при этом слушать ее невозможно. В чем общий секрет nano?

1 лайк

Слушали ли вы cubietruck3? Правда там устарело все и с ПО изначально будет засада

Юсб там прямо в процессор смотрит, и два порта юсб2 и один порт юсб3.

И в связи с этим вопрос, есть ли на али выбросы с гребенки для двух портов с коннектором 2,54 мм?

2 лайка

Вона че

А эти то зачем для нашего дела?

Уже слушали?

За всех сразу решили…

1 лайк

Они просто есть, восемь пинов гребенки. В соседней ветке, у Игоря, Павел задумался о реализации полного АПлеера на Нео3. И тут эти порты пригодятся для накопителей.

Нет уж. Просто гуглю.

Пардон, да. Это субъектив на основе опыта.

Так сеть же с развязкой сервера почти уже аксиома, не?

1 лайк

И снова о берегах? :roll_eyes:

1 лайк

Spotify connect на последней в версии периодически уходит в несознанку, ползунок идёт, а звука нет.

3 лайка

У меня Beaglebone с прошивкой от 12.01.2023 через USB подключен к ЦАП Topping e30 ii. По спецификациям данный ЦАП поддерживает воспроизведение DSD. Не то, что бы без DSD “жить не могу”, просто хотелось попробовать. Пытался с ПК из JRiver через APrenderer воспроизводить файлы DSD. В JRiver ползунок показывает, что идет воспроизведение, но звука нет, при этом индикаторы и на web-морде BBB и на ЦАП показывают “44,1”. Пытался менять настройки в APrenderer, удачной комбинации найти не смог.
Может кто-то подскажет есть ли у данной проблемы решение?