Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Я имел ввиду не ваше прослушивание как таковое, а вносились ли вами изменения, которые напрямую могут влиять на качество воспроизведения. Вы как-то уточняли, что изменения , произведенные вами в прошивке не влияют (не должны влиять) на воспроизведение, а носят чисто служебный характер…Из этого я сделал вывод, что есть понимание изначально, какие изменения могут влиять кардинально, а какие опосредованно.

Разница должна быть.
В nothing версии нет второстепенных процессов.
В последних версиях начиная с 21.11.2022 происходили всякие игры с приоритетами и настройками ядра.

Вот, спасибо за инфу. Мне эта ваша версия очень нравится, автоматом УСБ и ВООБЩЕ никаих настроек, даже онлайн обновить нельзя. Потому решил уточнить, чтобы опять с картами не заморачиваться.

1 лайк

Где-то на форуме встречал сообщение, что 192/16 особо выдающиеся чипы 1543 ещё могут играть, а 192/24 не могут принципиально.

Обновился!
Павлу @ppy спасибо за эмоции, которые он дарит людям. Звук отличный… чего и всем желаю
:handshake:

2 лайка

Кстати вот что вспомнил ещё, некоторое время назад пробовал коробку Льва подключить к цапу по aes ebu каким то баллансным посеребренным кабелем,так там столько вовлекатора сразу появилось… Почему интересно такая разница с коксом?

в итоге IIS есть в V2? По SPI вопрос закрыт окончательно, влияет в худшую?

Наверно потому, что AES имеет нормированное волновое сопротивление…

Павел, можем ли мы надеяться на дальнейшие, пусть даже эпизодические выпуски этой вот самой nothing моноверсии, минимал эдишн, так сказать. С учетом всех эволюционных изменений ядра и фиксами выявленных багов на момент ее публикации? Например к Дню Космонавтики.

1 лайк

Багов в nothing нет от рождения. Потому как там нет ничего, ни одной вашей “хотелки”.

9 лайков

Подскажите какой лучше бп использовать для бигля?
Есть тор на 9В переменки, и есть два варианта:

  1. Диодный мост на диодах Шоттки, конденсатор, L7805 , конденсатор.
  2. Диодный мост на диодах Шоттки, конденсатор, Платка с LM2596 с али ( https://aliexpress.ru/item/32464248769.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.74.16394aa6Xec9hD&_ga=2.248613959.1105395337.1673694951-1412139097.1660913624&sku_id=66628643348)
    Кто что думает?
    1. За ЛБП ( LDO )
    1. За ИБП ( DC/DC )
  • Свой вариант (указать в сообщении ниже)

0 голосов

И поэтому нет кнопки “обновить”, потому что с помощью этой кнопки и проникают хотелки на девственный девайс. Чертовски правильно. Аллилуйя!

1 лайк

Она же только под usb или вывод i2s есть в ней?

Pure USB…Я давно ее хотел такую.

3 лайка

А эволюционный тюнинг ядра? Если вдруг такое событие случится это будет здорово.

1 лайк
тут это офф

Даташит 1543 без всякой “выдающести” обязывает все без исключения играть 192/16.
192/24 уже аномалия.

По БП делал для бигля вариант ИОН-ОУ-Транзистор, рядом с платой самого бигля.
Бигль хорошо откликается на чистое питание, L7805 для него все же слабовато. И многое зависит от производителя, от Linear Technology (хотя бы LT317) можно было бы поставить.
LM2596 импульсный стабилизатор, он нужен когда при приличном токе (до 3A) надо обеспечить небольшое тепловыделение, что здесь не требуется, а фильтровать после него импульсы до 30mV, 150kHz придется.

2 лайка

Исходя из даташита, tda1543 поддерживает работу с 16 битным динамическим диапазоном и 4 х кратным оверсемплингом, по сему частота 192 кгц штатная для всех чипов, а вот выше 16 бит выдать не может при всём желании.

Каждое решение имеет свои за и против, по сему опрос лишён смысла, по причине не указания того что необходимо.
Как пример - пить лучше коньяк или виски?

Идея чистого рендера на выбор мне нравится. Мне кажется, что многие кому важно качество звучания, хотели бы развития данной темы.

1 лайк