Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Компа Qobuz

С компа нельзя стримить Qobuz. Блин, неужели нельзя по-человечески объяснить, а не этими короткими фразами? Из родного приложения Qobuz что ли? Тогда качественно никак, ибо эти идиоты до сих пор не прикрутили поддержку UPNP. Можно поставить LMS (Logitech Media Server) и стримить оттуда, там есть возможность подключить Qobuz.

3 лайка

Ну или через roon или audirvana. А из бесплатных через scream.

Подскажите, возможно ли подружить BBB (Pure) с musiland monitor 01 usd ?

Спойлер

По юсб попробуйте.

я же правильно понимаю в Available cards: должно появится устройство?

Спойлер

В настройках выбрали юсб?

конечно

Спойлер

Тогда ждем, может Павел подскажет.

1 лайк

Не сможете, эта карта не поддерживает Linux, только Windows

1 лайк

Доброго всем дня! Хочу влиться в ваши стройные ряды и уже купил и жду Beaglebone. Вопрос в чем - на компьютере, где стоит РООН и база , две сетевые карты. Есть ли смысл бигль подключать в одну сетевку, отдельной веткой, или в роутер, где все? роутер микротик…

У вас прошивка v1. Она более не поддерживается. Скачайте с сайта puredsd.ru прошивку и установите в Бигль.

1 лайк

Хорошо, спасибо

Сервер, управлялка и сам Бигль должны быть в одной логической сети.
Если это условие не соблюдается, то вопросы в этой ветке “почему не работает” будут просто игнорироваться.

Это однозначно и не обсуждается! Я про физическое разделение… по разным сегментам…

Если сможете правильно сделать маршрутизацию широковещательных запросов на две отдельных физических сетей - делайте. Но эта заморочка не имеет практического смысла.

1 лайк

Имеет ли какой то смысл искать BeagleBone AI, который чуть мощнее и с гигабитной сеткой?
Или вреда от WiFi и Bluetooth на плате будет больше, чем плюсов от объема памяти и более шустрого проца?
Просто в обсуждении встречал неоднократно, что в потолок производительности постоянно что-то упирается…

Какую версию ОС вы собираетесь использовать на AI?

Собирался попробовать разные версии и Вашу сборку в том числе. Но, я еще мало в этом всем разбираюсь, поэтому в плане совместимости одного с другим у меня представления довольно туманные…

AI это совсем другое железо. Pure на нём не будет работатть.