Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Для антмайнера какая крайняя версия Pure (в виде образа)? Смог накатать образ только от 5.10.21, загрузится и обновится по сети до 14.09.22. Записывал через Etcher. Версии старше 5.10.21 запысывались нормально, но антмайнер с них не грузился.

это крайняя

Может кто проверял, или есть возможность помочь.
Родное приложение Тидал Андроид при трансляции на устройсво с Тидал Коннект
по WiFi делает первый разворот MQA?

нет

В Tidal Connect Павел выключил первичное декодирование MQA

1 лайк

Давно? А ВВВ справится?

Кто-то уже тестировал?

Давным-давно я уже кошмарил Павла этими вопросами.
Павел считает MQA фейковым форматом
Его прошивка - его правила))
Хотите true hi-res - используйте Qobuz

3 лайка

Я не возражаю против его мнения.
Мне просто интересно, на сколько это реально и как работает.
Вот сейчас у меня тариф Tidal HiFi, он вроде как без MQA, НО USB audio player Pro всё равно распознает треки с MQA и декодирует их. PURE делает так же, или только с тарифом HiFi Plus работает?

только необходимо это включить в прошивке и навлечь на себя гнев Автора)

1 лайк

Pure не декодирует mqa

1 лайк

))))

1 лайк

Может, но не хочет и не будет. :slightly_smiling_face:

7 лайков

Когда то давно я был турецким верноподданным, но затем они отключили Турцию и стали заворачивать в mqa обыкновенный редбук. Нужен ли такой mqa?

1 лайк

Раньше не было тарифа без mqa.
Но аргентинские цены позволяют спокойно перейти на тариф HiFi+, было бы желание. Но только если будет софтовый разворот (кроме uapp).

Понимаю, и uapp с этим согласен, поэтому и ищу решение попроще.

ОК. Согласен.
Но на сколько знаю, Тидал коннект ваш есть еще в одном продукте. Там можно будет включить эту функцию? Планирую Pi3B, она справится.

Да сейчас этот тидалконнект только ленивый не ставит. Заставить его декодировать просто доп ключём при запуске бинарника.

1 лайк

Развернет до 24/96?
ОК, попробую с Игорем это обсудить.
Спасибо.

День добрый. Имеется ввиду в файле “start_tc” по включать “false/true”? Пробовал раньше всякие варианты там по вкл/выкл - не включался разворот на Бигеле. )
Павел еще вопрос:
У меня на телефоне, андроид, приложение Тидал стабильно с “Коннектом” работает до версии 2.59. Если обновляю версию выше (последняя там уже 2.73, но началось с уже с 2.63 точно) - плохо работает, такое ощущение что “коннект” приложению возвращает сведения с большими задержками, либо вообще что-то теряется (время проигрывание отображается не верно, зависает приложение, теряет связь с “коннектом”). При работе приложения просто на телефоне, без “коннекта” - все нормально.
Возможно что новые версии приложений Тидал адаптированы под какую-то более новую версию “коннекта”, чем та которая сейчас в прошивке? Если так - есть ли возможность обновить версию “коннекта” в прошивке?

1 лайк

Прошу прощения, а как очистить память bb? Тоже перестало работать

попробуйте установкой старых версий Pure, мне помогла 9.11, либо через pure.local/tweaks
Есть один момент - у меня после перекидывания с SD на вн. память, не отображалась “линейка” загрузки, и в конце выводилась “полуморда” (скрины скидывал), а BBB отключался. Я принимал это как ошибку. Но нужно было просто включить заново BBB и оказалось, что всё нормально переместилось в память и работает без SSD