Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Пользователь берегов должен страдать)))
Шучу, не обижайтесь.

1 лайк

В смысле чтобы у всех была задержка? А кому не нужно, править ручками заместо вас?

3 лайка

Видимо хочет правку через страницу tweaks

2 лайка

Без паники. Попрraвил, в tweaks.php

Таки да, но нет. Роутер включается вместе с BBB, одной кнопкой.

Дорогие единомышленники…
предлагаю не дергать Павла до Нового Года, чтобы он не спеша отточил новую прошивку.
Новые фичи - в Новом Году.
Баги оставим в этом))

7 лайков

image

В прошивке и так стоят задержки на каждом шагу.
Ожидание DHCP сервера в 30 сек (10раз по 3 сек)

###### for DHCP ############
iface eth0 inet manual
    pre-up /sbin/udhcpc -t 10 -q

Далее при запуске каждого плеера стоит ожидание сети в 5мин:

    i=1
    while [ $i -lt 300 ]
    do
	echo "Number: $i"
	i=$((i+1))
	network=`route |grep UG`
	if [[ -n "$network"  ]]; then
	break
	fi
	sleep 1
    done
2 лайка

А мне приходится добавлять sleep, без него не хочет получать ip. Или это уже в 29.11 организованно?

Ну, ладно. Asus 59 медленно старует. пока в не пропишу sleep 30 в /etc/init.d/S01start приходится передергивать питание.
Я не настаиваю, но как было бы гармонично из tweaks это сделать. Разве нет?

Если честно - нет. Ваш случай на столько не логичен, что даже сложно ему найти объяснение.
Я уже приводил пример с водопроводом в доме. Что бы почистить зубы - включаем одновременно кран в ванной и насос в бойлерной.
Сделаю 3 минуты на ожидание DHCP сервера.
Да собственно сами можете поставить “60” вместо 10 в interfaces
Это FAT раздел на SD виден из под windows.

2 лайка

С 20 на 29 обновление прошло четко.
АП и сквизи работает без нареканий
Берега намыты

1 лайк

Нет, не нужно ничего добавлять - я уже добавил релейный таймер на 555 в БП на 1 мин и все нормально грузится :smiley:
Павел, благодарю за отлично звучащий эндпоинт. Заменил им эндпоинт на базе mini Itx asus H110T для автономной Rock системы.

2 лайка

Это мать тоже хороша для звука. Вообще Asus лучше всех поёт. Они серьёзно подходят к процессорному питанию.

Эта мать была выбрана из трех разных мини вариантов. Но BB с Pure2 обыграл эту мать.

из tweaks планируется сделать возможность задавать статический IP, с ним стартует у меня без изменений со sleep. У меня также стартовал одновременно BBB и роутер в тестовом стенде. Можете сами попробовать назчначить в uEnv.txt

2 лайка

Здравствуйте, Павел! Как к Вам можно обратиться с вопросом по подключению ЦАПа? Чтобы здесь не загромождать тему…

@onefabis Спасибо, стат адрес наверно решит проблему.
Мне не сложно править.
Но так-как версии пошли одна за другой - надоедает ).
А кое-кому сложно. )

по идее, если обновляться через интерфейс, то uEnv, не должен затираться

Наоборот - всё получилось.

У меня аналогичная поделка, только там кроме бигля еще и “антеком” (селектор входов + РГ + реле триггеров) :slight_smile: