Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Не стоит ставить приоритет прикладной программы равный приоритету системных процессов ядра. Это чревато неадекватной работой и зависаниями на одноядерном Бигле.

да

Мне нравится прошивка 21.11. Хочется, чтобы развитие получило это направление.

3 лайка

Отслушал 21 и 20. На самом деле для меня 21я версия идёт ближе к 13й версии. Но немного она лучше, чем 13я в плане акцента на слитность по полосам частот. Буквально немного, но всё же это мне слышится. Я бы 21ю охарактеризовал как “нейтральную, сбалансированную”. Но почему-то душа лежит на 20ю. Но, тем не менее, это уже мои хотелки и я могу просто сам эти частоты у себя приподнять, если нужно. Поэтому голосую за нейтральность, 21!

2 лайка

Хмм. Не замечал проблем со стабильностью. Так мне нравится по звуку, есть какая-то магия.

Вау, если еще можно будет прошивку подстраивать под себя, это невероятно круто.

В Album это можно было всегда. Там любая настройки оказывает влияние на звук.

1 лайк

211122 мне по звуку больше нравится.Включил классику-прям рядом стоит,поет солист.

2 лайка

Да, есть такое. Ощущение красивого живого выступления возникает. Я больше склоняюсь к 131122 потому, что для меня она больше подходит для электроники, индастриала и авангарда и тому подобное - в основном слушаю это, и виниловый тракт у меня так же звучит. Нравится именно такой звук сейчас. До этого был ламповый Audio Note, простой правда, нулевого уровня; захотелось другого звука и сейчас всё по другому. А уж какая прошивка вернее отражает звуковую действительность - сие нам не ведомо, выбираем под свои ощущения мира :wink:

1 лайк

А остальные инструменты? При всём уважении, но среднестатистический голос не закрывает больше двух-трех октав (грубо).

Да все наместе,остальные инструменты

1 лайк

Поставил 211122. Показалось, что проработка ревербераций и сцены лучше реализованы. Электронная музыка и концертные треки звучат очень круто.
Slipknot - vermilion (live download…)
Просто огонь.
Локализация - отлично.
Четкость - отличная.
Такое чувство, что системе без труда любую скорость может выдать.
Как будто звуки быстро летят…
По другому не знаю как объяснить.
Тоже самое заметно в электронной музыки, на реверберациях.
При этом тембры хорошие… Сочные.
Есть ощущение, что чуть чище… Но честно говоря, не хочу вникать…
Останусь на этой прошивке.
ЗЫ: есть ещё ощущение, что нч лучше проработанны, они стали плотнее и подвижнее… Но возможно у меня дома что-то с питанием поменялось;)

Зыы: ещё надо мурашки поймать, чтобы точно залипнуть на этой прошивке.
Пока на одном треке были

5 лайков

Во вкладке System Павел сделал кнопку eMMC to SD
Запишите на SD карту, сохраните архив прошивки на HDD или в облако

Создай архив благозвучных прошивок сам)

Да! Вот 201122 надо было сохранить…
А я стёр память

Будет ли прошивка от 21.11.22 выложена для удаленного обновления?

1 лайк

Держи PURE – Google Диск
Там образ на 2гб
В linux пишется этой командой dd bs=4M if=/home/201122.img of=/dev/sdb status=progress && sync

3 лайка

Зачем, когда есть исходный файл? Копии сохранять имеет смысл тех прошивок, которые получены обновлением с сервера (а исходного файла-образа не существует), нет?

Кнопка eMMC to SD появилась, чтобы не тратить время Павла на создание версионности прошивки.
Нравится текущая - сохраняйте, помещайте в свой архив, делитесь с единомышленниками, но своими силами.
Я не слежу за версионностью - мне всегда нравится последняя версия))

2 лайка

По мне прошивки 21.11.22 и самая первая V2 24.10.22 по звуку близки. 24.10.22 пока #1 для меня.

Вот я тоже 241022 запомнил.
На ней и сидел пока тут переписка была.
А вот 201122 и 211122 решил сравнить.
И пока 211122 - норм так играет.
241022 - как раз в архиве держу.
Надо будет сравнить потом

Есть ещё один момент…
Помимо прошивки у меня немного поменялась схема питания.
Предполагаю, что это тоже сыграло роль.
Но результат меня сейчас устраивает.

1 лайк

Ребят, можете в личку скинуть прошивку для Amanero Combo модуля. Хочется повоевать с DSD на линуксе. Все ссылки ведут на вегалаб а он походу нескоро выйдет из дауна. Заранее спасибо.