Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Дайте доступ по Анидеск. Может что увижу…
.

Я бы с радостью, но пока даже не знаю, что это такое. Может, кто другой?

Любой щелчок - это сбой, редкий или частый не суть. Если мой сидюк щелкает, то для меня он неисправен. Видимо нужно время и некая статистика, чтобы Павел исправил ситуацию. А то, что проблема в прошивке - несомненно.

1 лайк

Я могу дать энидеск, написал в личку Павлу.

2 лайка

Проверил у себя да есть щелчки Qutest UPNP(APlayer).

1 лайк

Если нужно, сделаю. У меня щелчки редкие очень. Может, мне лучше через терминал трассировку какую запустить, если есть средства в Pure?

1 лайк

ну DCDC B0505 на входе (опционально стабилизатор после него), на выходе SI8441 (а может что и попроще) для LRCLK. Себестоимость 1000р., с наценкой за услугу должно быть посильно в рамках бюджетного проекта.

Павел, тоже могу дать доступ.

2 лайка

Точно. Не стоит нагнетать. Найдётся причина.

возможно дело в модуляторе ЦАП, и мьют не может Это исправить

поэтому это проблема плееров а не железа по признакам

В качестве дисплея ещё как вариант можно

Но для темноты нужна подсветка если ее нет. Зато контрасту хоть отбавляй. .

1 лайк

Там, где в Pure щёлкает апрендерер, можно попробовать такой вариант настроек
Playback Mode: Direct Input, ALSA Period: 5512, ALSA Buffer: 88192.

5 лайков

Было бы оно красиво с размерами раза в 4 больше и большим разрешением и красивыми шрифтами. А так смотрится как часы с китайского рынка начала нулевых.

2 лайка

Интересно, я наоборот отказалася от Аплеера, потому что он показался мутным после MPD. Это было еще год назад, может что-то изменилось и стоит снова попробовать?)

У меня щелчки в Pure были и на MPD, и на Аплеере, но только на старом ядре. На новом ядре в MPD никаких проблем. Вот только беда, что полный Pure 2 играет заметно проще, чем Nothing 2)

Разговоров про екран с битрейтом не понимаю, зачем он нужен, даже если бы он не влиял негативно на звук?

1 лайк

А Roon и HQP пожалуй еще лучше, если отбросить вопросы пиратства и покупки, а чисто по звуку и удобству.

Roon недавно пробовал, он стал намного лучше по звуку, не такой приторный, но все равно приукрашеная фигня против старой Аудирваны, ИМХО. Хотя интерфейс там прекрасный и у Roon Radio нет адекватных конкурентов.

C HQP давно не имел дела, надо будет попробовать, но я использовал его раньше только через Roon, поэтому даже не знаю, как там с выбором файлов и шафлом обстоят дела.

Такой же отзыв дает и Вадим @Vadok
Nothing2 Павел выкладывал без WEB интерфейса. Включил и работает.

Может, есть смысл в отключении WEB сервисов по прошествии, например пары минут, и активацией этого параметра во вкладке Tweaks.php

Может, еще какие сервисы были отключены в Nothing и есть смысл поступать так же

Нужно сконфигурировать опять: выключил\включил и опять доступен WEB интерфейс на пару минут для настройки

@ppy Павел, не рассматривали такой вариант на пробу? Вдруг, в этом есть смысл для аудио применения?

2 лайка

Что-то совершенно непонятное у меня происходит. Выставил эти настройки, щелчки пришлось долго выслушивать, однозначно лучше, но, нет-нет, да пролезет один-два за трек. Затем вернул настройки Alsa на дефолтные и снова щелчков почти нет! Пришлось почти целый трек прослушать, чтоб один выявить. Это при том, что позавчера вечером щелкало так, что слушать было невозможно. Неужели помехи по питанию? Надо пожождать отзывов других, у кого щелкало. И я вчера обновил Pure через веб, теперь версия от 03 ноября,то есть, позавчера была другая версия.

Не знаю, может и стоит. А, вообще, это нормально, когда одному нравится одно, другому другое.

Я его так и не смог запустить на своём ноуте с Windows 11 (даже со всеми отключенными защитами, брандмауэр и тд).

1 лайк