Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Вот например, и не только он. А так все отлично…правда, Лев? Винил ностальжи…

Я так понял, что Павлу нужен образец щелкающего ЦАПа для устранения проблемы. Неужели в Москве никто не может передать какой-нибудь Mojo?

1 лайк

Одного мудреца спросили:

  • Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
  • все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю
  • но это же невозможно!!!
  • ну невозможно, так невозможно
5 лайков

Не, ну по призказкам вам нет равных…

3 лайка

кончились Mojo в городе)

Qutest, Hugo - у всех Chord одна прошивка USB, стало быть, и щелкать должны так же.

У меня АПлеер тоже щёлкает на usb i2s транспортах от Energy Audio Bolero, Charlston они на прошивке Amanero с Xing вроде пока не слышал щелчков, на MPD тоже появились щелчки на Energy Audio. Щелчки похожи на то как щёлкает пластинка. Берегов нет всё по кабелю, с первой версией Pure всё играло чётко без щелчков.

Да, да, точно. Они не громкие и появиться могут не в самом начале трека. У меня они есть только по USB, с плащем PureBone на АПлеере их нет. Xing AF200 сегодня ещё раз внимательно послушаю.

1 лайк

Я пару недель назад предлагал такой вариант решения проблемы с щелчками:
Отправляем ЦАП Павлу и он локализует проблему.
чотакакта не получается
прошло две недели, а проблема так и осталась

1 лайк

На плаще ещё не слушал, ничего не скажу.

Часто щелчки происходят?
Я ранее спрашивал, у кого они есть - писали что громко и часто, невозможно не заметить. Однако, у меня, похоже, тоже есть, только негромкие и достаточно редко - примерно 1 на трек. Сейчас включу музыку и буду разбираться. Возможно, ложная тревога.

Пару тройку раз на трек, они не громкие.

1 лайк

У меня да (WAV 16 /44.1), может несколько секунд не щелкать, потом начнёт и до конца трека с периодическим пропаданием. Они не громкие, но не заметить сложно.

1 лайк

У меня только Aplayer щелкает, Mpd, Squeezelite и Tidal без проблем, так что мне хватает.

2 лайка

Возможно, что нет. Hugo TT 2 у меня не щелкает на Roon. Но на mpd, каюсь, не пробовал.

Конечно гадит! Об том и речь. Можно, конечно, реализовать внешний контроллер через изоляторы и на своём, изолированном через фильтры питании. Тем самым значительно снизив обратное влияние. Но, потребитель же не понимает, что за такую реализацию платит сушественную часть от общей цены устройства.

1 лайк

MPD с Mojo2 не щелкает, только APlayer.

2 лайка

Нормальному потребителю сначала нормальный звук без артефактов нужен, а потом экранчики с битрейтом за " существенную цену". Мне так кааатся…

В том то и беда, что после APlayer ничего другого слушать не хочется, на я, правда, Squeezelite не уделял много внимания, а MPD мутный после прозрачного АПлеера.

1 лайк

Проверил - есть щелчки, редко - не более 2-3 раз за трек, бывает что ни одного. APrenderer. ЦАП Lisk MUX.
Сейчас переключился на MPD, послушаю его.

1 лайк