Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Т.е. без второго компа не обойтись для звука qobuz? Я правильно понял?

А что у нас 1 комп?

Да, ведь будет бигль, зачем второй))
И еще момент, с mqa от tidal бигль умеет работать?

Как то так…


1 лайк

Не развернет. Вся надежда на аппаратные возможности ЦАПа.

1 лайк

@onefabis Здравствуйте, на самой новой прошивке должно работать ver. 16.04.2022? Сделал по инструкции, показало оба файла 100% перемещены, но отображения потоков нет.

Не знаю один ли я такой или всех затронуло - после последней прошивки с новым Squeezelite все стало глючить и тормозить при его использовании :person_shrugging:

Например что-то играет, а поставить на паузу нельзя, трек сменить опять же нельзя и так далее.

Если включить Aplayer со встроенным костылём, то проблемы исчезают напрочь, LMS последний крутится на удаленной малинке с Dietpi.

2 лайка

Я списывал это на мои личные локальные глюки, материал скин на старом планшете не быстро шевелится. А оказывается и у других то же самое.
Но я в основном АПрендерер использую с медиабриджем, поэтому не парюсь.

1 лайк

Так я тоже на выходных то одно проверял, то другое, а вот включил Aplayer и задумался :joy:

А у меня, как водится в нашей забавной среде, все циклически и в данный момент LMS не в фаворитах :grin:. Сейчас идет освоение HQP и NAA бигля (очередное). LMS станет опять в почете через месяц примерно :joy:

Но, по памяти, squeezelite R2, в последней обнове, нареканий не вызвала(ло)(л)


Вот, я об этом спрашивал, только в другой теме.

Все таки… Насколько сильно влияние серверов. Бигль может играть совсем по-разному. Хотя, получается, что играют сервера.
Это я еще влияние сети упускаю…

Хм… Не наблюдаю перечисленных проблем.

2 лайка

Наблюдаю перечисленные проблемы. LMS на второй малине (picore player).

1 лайк

Я проверяю LMS на PC. ver 8.2

Прыгаю по трекам и по перемотке, переключаюсь между PCM и DSD. Все отрабатывает моментально.
Вечером проверю на домашней сетке.

2 лайка

Пока что вся разница в только в писишной и линуксовой версиях сервера, причем сам сервер вне подозрений - через костыль отрабатывает как и должен.

Пробовал управлять не через морду, а через приложение, но толку мало тоже.

версия сервера такая же?

полагаю именно в этом дело. Так как клиент более новый. Скорее всего тестировался только на свежих версиях LMS.

У меня HDD прикручен к пикор LMS на малине.Все вышеописанные глюки есть. И при перемотке скачет на следующий трек. Черный Бигль.вывод SqueezeLite. Потихоньку приходит усталость :grinning:
Управляю Material Skin

Тоже 8.2

Первая версия сквизи R2 была 13го, все работало. Я ее просил сохранить.
Потом 16го, сквизи завести(переключить) стало трудно (бубны).
Включил апрендер, сижу ровно все хайрезы и выше без ресемпла заиграли.
Lms и 8.2 и 8.3 стоит на дебиан.(три минуты переустановить)
Еще раз попробую 8.3.0_1630708871.
Только после выкл/вкл видит сквизи.
Самое плохое что регулировка звука в R2 софтверно, что сказывается на звуке.
Когда включен апрендер, громкость регулируется на уровне железа(регулирока в xmos)
и звук оживает.