Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Нет, я бы это цифритом не назвал. Это просто разная подача и акценты.
Я их слушаю по настроению. И тот и другой нравятся. Слушаешь один неделю - месяц, приедается, переключаюсь на второй.
Сейчас например сижу на Бигле. Вывод с Малины с Picoreplayer на рендерер LMS (Squeezelite).
Прям очень нравиться звук. Во первых Павел Погодин недавно в Pure обновил софт для Squeezelite, во вторых Picoreplayer последнее время обновлениями сильно подтянул качество звука. Пока перетыкать ничего и никуда не хочется.
Пройдет некоторое время, будет казаться что что-то не так - переключусь на Pi2AES со сборкой Димаса, придет успокоение. И так по кругу. :smiley:

3 лайка

Я тут выше по течению описывал свои эксперименты с плащом (и с Pi2aes по памяти), вкратце USB в моем случае оказался много лучше.

Pi2aes и плащ на мои уши резковаты и в принципе на одном уровне.

А у меня наоборот. :smiley:
Собственно об этом я выше и писал, что у всех разные системы, поэтому и предпочтения разные.

Алексей, а у вас отдельный usb конвертер?

Pi2AES функционально богаче. Сценариев использования больше. Может быть и плеером и конечной точкой. Выбор софта богаче. Опять же Wi-Fi - для кого-то недостаток, для меня преимущество.
Кому нужна только конечная точка - для тех Бигль. Опять же Pure - очень простая в установке настройке, использовании и очень стабильная. Один раз поставил, настроил и забыл.
Так что будем считать Pi2AES топчиком для малины, а PureBone для Бигля. И Феликс @felix в некотором смысле прав - не совсем корректно их сравнивать - разные устройства с разным функционалом.

3 лайка

Чего спорите, зачем спорите, айда лучше музыку слушать, вечер пятницы же

2 лайка

Нет, у меня просто ЦАП с нормальным USB входом)

1 лайк

Запитал роутер ЛБП, и прям ух как стало. Без чистого берега. Танцы с берегами завтра. И да, аплеер играет задорнее.

5 лайков

Все впереди.

А roon и hqp еще интереснее. Хотя для фона и Тидала хватает.

Лбп хорошо прогрет? Некоторым требуется неделя-две…а потом можно получить значительный приход

кто подскажет, как с Биглем управлять Qubuz напрямую из приложения? или только через бублик?

Доброго! Попробуйте через LMS. Из приложения только в режиме Scream audio. Так же через бублик , UAP, HQPlayer и ROON -


много вариантов…

Купил, на поиграться, старенький Бигль А6, на белой плате. С оперативкой 256 мб. Pure на него не стала, залил йоктоап Игоря Антонова. Слушаю в стоке, ничего не апгрейдил, только питание очень хорошее, ультралинейный БП на двухкаскадном стабилизаторе, с распределённой буферной емкостью между каскадами. Звучит потрясающе! Мягко, слитно, “аналогово”.

7 лайков

Тоже озадачен поиском вариантов именно применительно к приложению на андройде… Павел однозначно ответил вроде, что не знает софта для организации Qobuz connect в Pure… Поэтому тоже пока пользуюсь бубликом…

1 лайк

Извините дилетанта, а через LMS это каким способом и через scream audio? По принципу Upnp, т.е. стримить с телефона с помощью бабл/мконнект?
Рассматриваю к тому, чтобы ввязаться в тему с «малинами»/биглями. Интересны как раз возможности qobuz…

Управлять будете с компа или мобильного? Если с компа то на него нужно установить драйвера Scream Audio. Выставить вывод аудио по умолчанию на Scream Audio. На бигле выбрать соответственно Scream Audio. Все что запустите на компе пойдет на бигль…Но это не то - Установите LMS! В LMS поставить галочку чтобы установить Qobuz и авторизоваться. Потом выбрать в LMS папку приложения там выбрать Qobuz. На самом бигле нужно выбрать как на моем скрине LMS. Да прибудет с вами SQ!!!

2 лайка

Т.е. без второго компа не обойтись для звука qobuz? Я правильно понял?

А что у нас 1 комп?

Да, ведь будет бигль, зачем второй))
И еще момент, с mqa от tidal бигль умеет работать?