Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Какое этому теоретическое обоснование, если не секрет?

поет и хорошо поет. Но мы же здесь не за этим собрались :joy:

1 лайк

Евгений, тут я Вам вряд ли смогу быть полезным по нескольким причинам. Во первых до классической музыки так и не дорос, к сожалению. Не оставляю надежды восполнить этот пробел. Во вторых, у меня изменения, которые я периодически вношу для настройки стимеров - как на уровне софта таки и на уровне железа слышны. Но на хорошей системе они будут носить другой характер.
Vit Вам правильно рекомендовал попробовать Аплеер рендерер. Он и у меня звучит лучше чем МПД. Попробуйте на нем пожить некоторое время, а потом снова вернуться в МПД. Разницу должны услышать и не в пользу МПД. Это мое личное мнение, прошу общественность не бросаться помидорами у кого все наоборот.

2 лайка

И правда что-то не срослось с картинкой.
У меня точно так как у Юрия @Yuriy

P.S. Скин заменил на читаемый.

про балансные линии можно найти миллион сообщений в интернетах

1 лайк

Вот еще что хотел сказать. Pi2AES и PureBone это стримеры одного уровня, причем уровня очень высокого. Среди малиношляп думаю что лучшие. Не слышал Fifopi, говорят что еще лучше.

Ссылка на тему Fifopi

Этот текст будет скрыт

Просто у Pi2AES и PureBone немного разная сигнатура звука. Подача Pi2AES более смягченная, сглаженная. PureBone поострее, чуть порезче, но фактурнее. Думаю для разных систем какая-то одна из них будет звучать лучше.
Если уровня этих стримеров не хватает, то тогда нужно лезть в фирменные стримеры за недешево.

Во-первых, это совсем не стримеры, а интерфейсы вывода.
во-вторых,их невозможно сравнить между собой, так как один работает с малинкой, второй, с биглем и сравнить их при прочих равных НЕВОЗМОЖНО!

1 лайк

У меня оба эти интерфейсы вывода подключены к ЦАПу по Spdif и выполняют одну и ту же функцию - выводят звук на ЦАП с Buble UPnP, Mconnect, с рервера LMS, Tidal connect и т.д.
И мне с точки зрения простого пользователя все равно что там у них внутри (пусть для меня это будут 2 черных ящика, в которые с одного конца входит поток из сети, а с другого выходит цифровой сигнал Spdif). Мне главное конечный результат - как они влияют на итоговое качество звука. Почему это при таких условиях сравнить невозможно?
Я их и сравниваю, и разницу слышу.

3 лайка

Хм. Это пугает. Считал pi2aes топчиком. (fifopi не беру в расчет, т.к. продукт далеко не массовый).

может сглаженная подача и есть более высокий уровень? а резкость это “цифрит”, да полетят в меня помидоры.

1 лайк

Нет, я бы это цифритом не назвал. Это просто разная подача и акценты.
Я их слушаю по настроению. И тот и другой нравятся. Слушаешь один неделю - месяц, приедается, переключаюсь на второй.
Сейчас например сижу на Бигле. Вывод с Малины с Picoreplayer на рендерер LMS (Squeezelite).
Прям очень нравиться звук. Во первых Павел Погодин недавно в Pure обновил софт для Squeezelite, во вторых Picoreplayer последнее время обновлениями сильно подтянул качество звука. Пока перетыкать ничего и никуда не хочется.
Пройдет некоторое время, будет казаться что что-то не так - переключусь на Pi2AES со сборкой Димаса, придет успокоение. И так по кругу. :smiley:

3 лайка

Я тут выше по течению описывал свои эксперименты с плащом (и с Pi2aes по памяти), вкратце USB в моем случае оказался много лучше.

Pi2aes и плащ на мои уши резковаты и в принципе на одном уровне.

А у меня наоборот. :smiley:
Собственно об этом я выше и писал, что у всех разные системы, поэтому и предпочтения разные.

Алексей, а у вас отдельный usb конвертер?

Pi2AES функционально богаче. Сценариев использования больше. Может быть и плеером и конечной точкой. Выбор софта богаче. Опять же Wi-Fi - для кого-то недостаток, для меня преимущество.
Кому нужна только конечная точка - для тех Бигль. Опять же Pure - очень простая в установке настройке, использовании и очень стабильная. Один раз поставил, настроил и забыл.
Так что будем считать Pi2AES топчиком для малины, а PureBone для Бигля. И Феликс @felix в некотором смысле прав - не совсем корректно их сравнивать - разные устройства с разным функционалом.

3 лайка

Чего спорите, зачем спорите, айда лучше музыку слушать, вечер пятницы же

2 лайка

Нет, у меня просто ЦАП с нормальным USB входом)

1 лайк

Запитал роутер ЛБП, и прям ух как стало. Без чистого берега. Танцы с берегами завтра. И да, аплеер играет задорнее.

5 лайков

Все впереди.

А roon и hqp еще интереснее. Хотя для фона и Тидала хватает.

Лбп хорошо прогрет? Некоторым требуется неделя-две…а потом можно получить значительный приход