Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Можно поподробнее о каком бигле идёт речь? Вы сами слушали? Они играют очень по-разному. У меня matrix Алексея Жидкова, я не видел прямых сравнений, а по отзывам сторонних людей должен быть примерно ±паритет с холо в лучшем виде. А у холо USB помоему не лучший выход, так что тем более очень сомнительно что будет такой результат как Вы пишете по USB.

Я слушал Holo в туре, сравниваю с USB биглебона (питание пробовал разное преразное), это разные уровни что бы вы там не надумали по отзывам.

1 лайк

Вы же не слушали matrix? И возможно не слушали и Бигль от Льва? Я пока больше доверяю отзывам других людей. А если есть желающие устроить стерео-баттл, я готов отправить свой matrix для сравнительного тестирования известному на форуме человеку/человекам :slight_smile: . Если найдётся хозяин холо, готовый сделать тоже самое, думаю многим будет интересно

3 лайка

Не забывайте, что ядро и сборка Pure в какой-то момент были значительно обновлены Павлом, и это дало большой шаг в звучании. И теперь Бигли с Pure как бы существуют в двух мирах – “старые” и “новые”, с т.з. прошивки. В частности, Antminer вариант остался в старом мире, а полные BBB могут быть в двух.

А вообще, USB такое эмммм… такое.

1 лайк

Интересная тема) были бы интересны результаты сравнения Бигля от Льва с чем-то другим ) нет нет да и приходит мысль, что же выше Бигля от Льва, что реально круче?)

1 лайк

Ранее в туре Holo Red был отзыв от @Dementey, слушавшего и новый стример от Льва, и Holo Red.

Если расставлять места в рейтинге , то безусловный топ в моей системе CD. Я не кружочковый нацист, но Audionet звучит у меня лучше всего – и эмоциональней и детальнее и музыкальней. Моя цель как раз получить с файлотранспорта аналогичный уровень звука, но пока не получается. Аналогичное мнение высказал и @Igor, когда был в гостях.

2- место 502 и бигль от @Lion – немного разная подача, но высокий класс, 502 потемнее и помеломанистей, бигль чуть светлее, ярче, детальней и техничней.

3 – место red. У меня получился сухой, выхолощеный звук, слушать было скучновато, середину высосали. Жалко, но как есть. Не раскрыл :frowning: Может быть цапом Holo у них получается синергия, а в моей системе Holo что-то не понравилось. Надежды были, но пока не оправдались.

Вот его отзыв о стримере Льва: 🧊 Сетевой EndPoint\Стример на Pure OS — ЗАВЕРШЕН - #153 от пользователя Dementey

1 лайк

С апогеем были качели, уж очень много там всякого вылезает именно в процессе, да и результат может уйти на ровном (с виду) месте. Или вы об чем?

Нет, я и не писал про него) Но принципиально все эти стримеры суть биглебон с питанием, фильтрацией и возможно сетевыми твиками, это все я проходил.

У меня есть и Бигль от Льва. Matrix по моему мнению лучше. А знаю мнения с которыми я не согласен , но в деле сравнения я бы на месте стороннего человека доверял им. По этим мнениям matrix ОЧЕНЬ сильно лучше чем Бигль от Льва. Некоторые из мнений таких есть у нас в баре

1 лайк

О каком бигле от Льва идет речь? О старом или новом? Звук у них может быть сильно разный.

Похоже, в итоге темы получилось, что Beaglebone Black стал тождественен “стримеру от Льва”, хотя строго говоря, это вообще не так. Стример Льва — это просто один из вариантов условно легкодоступной реализации платы Beagle, с конкретным видением конкретного Льва ) на то, КАК должны быть организованы питания платы (как минимум, то есть только для USB), а также в реализации тактирования и вывода для i2s / spdif – где вообще может быть бесчисленное множество решений: генераторы, развязки, изоляции, питания (и не одно, а несколько).

И теперь, когда берется “старый опыт сравнения чего-то там с чем-то там”, где в качестве одного из кроликов выступает, например, старый “стример Льва”, вывод делается вообще о всей “платформе” Beagle. Это некорректно. Правильнее делать выводы относительно конкретного “стримера, какой-то там сборки/версии / прошивки”.

5 лайков

Можно полностью модель вашего Matrix узнать? Их же много разных насколько я вкурсе?)

Matrix помоему один, если мы говорим именно о отдельном бигле. А внутренности моего “Льва” я завтра пришлю фото. Это не последняя версия, но с питанием для usb

Как бэ, пользователи отмечали, радикальное отличии в звучании разных версий прошивок, как отметил Виталий выше есть множество вариантов реализации питания, еще разъемами можно побаловаться.

Понятнее не стало )) для меня Matrix это китайский бренд у которого около 10 разных аудиоустройст.
Или, если говорить о бигле есть какой-то только один Matrix?

1 лайк

Я о том, что вы в крайности уводите. И эти крайности умиляют)))

Безусловно плане тестирования конкретно USB проще всего брать голого бигля и вперёд - питание, мостики и прочие специи по вкусу.

В готовых стримерах то же самое, но сделанное на чей-то конкретный вкус и слух.

Уж как умею, благо ж мы тут любители, а не авторы стерофила какого)

1 лайк

нашел на телефоне фото

это Matrix про который я говорю
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/matrix_usb._setevoy_pleerstrimerendpoint_2407277579?slocation=621540

А новый стример Льва так выглядит. Звук то тоже разный будет. Надо о конкретном устройстве говорить.

6 лайков

Это бигль с двухканальным питанием на TPS - один трансформатор, нет фильтрации питания, плащик шумит постоянно клоками и портит USB.

Вот ниже реализация от того же Льва, но куда более продуманная, с ней интереснее сравнить Матрикс, хотя для начала можно просто посмотреть что там под крышкой вообще.

3 лайка

Нутро Matrix любопытно увидеть :wink: поддерживаю!