Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

У вас Лев хорошая инструкция с картинками есть, я только по ней нормально обновил, ньюансы с чисткой EMMC у меня возникли, так бы мучался с поиском.

1 лайк

Табор переехал

Я инструкцию выкладывал в теме

5 лайков

Лев, добрый вечер.
У меня похоже накрылся один предохранитель, спс за второй в комплекте.
Вопрос - скажите пожалуйста какой предохранитель (с какими характуристиками) нужно купить для замены?

Добрый, ответил в личку.

Не могу найти скрипты отключения и включения питания на USB бигля в Pure. Может, кто сохранял, поделитесь, пожалуйста.

4 лайка

Да, только что нашёл его)

1 лайк

обновился до последней версии прошивки, хотел как всегда через tweak установить отображение биттрейда, не получается (. галочки ставлю - не запоминает
P.S. разобрался - не на тот сэйв жмакал )

А USB разве не отлючен в текущей версии, когда вывод идет через SPDif? Да и когда через USB вывод - разве там нужно питание?

не отключен

В зависимости от реализации приемника USB в ЦАП.
В более дешевых питание требуется по USB от источника.
В более дорогих ЦАП USB приемник имеет собственное питание, питание от источника не требуется.

именно на этом фото, USB приемник получает питание от Источника по USB кабелю.

Вот на фото отдельное питание USB транспорта

Т. Е. если ЦАП современный, его можно попробовать отключить навсегда и, возможно, это окажет положительное влияние на звук?
Вы пробовали в своих изделиях это проделывать? Если какие-то реальные изменения?

Тут только опытным путем определять.

Если Вы слышите замену кабеля питания - точно найдете изменения.

Вопрос был, слышите ли Вы изменения. Ваш ответ, просто можно трактовать двоякое, типа изменения есть, но они слышны, если позволяет система и слух и как критерий - разница в звуке при замене кабеля питания. И второй вариант трактовки - если Вы настолько внушаемый, что слышите кабель питания, то услышите и здесь))))

Я пока не силен в подключениях к биглю и выполнению команд, поэтому и пытаюсь понять этими вопросами, стоит ли потенциальный результат затраченных усилий.

И, если позволите, уточняющие вопросы от чайника - эти команды, для отключения питания надо делать, подкючившись к биглю по ssh? Сохранятся ли настройки, после отключения питания бигля и новой загрузки? Сохранятся ли они при обновлении прошивки?

Все верно. Вы все симптомы точно описали.

1 лайк

Да, я приводил фото. На аманеро, что мне попадались, есть точки для подключения внешнего питания и отключения +5В от USB

Поговаривают, что есть и третий вариант, питание модуля юсб приемника собственное, а наличие 5 вольт в юсб разъеме - триггер того, что порт подключен и активирован. Ну это как я понял объяснения одного широко известного в узких кругах специалиста по данному вопросу. Может и неправильно понял.

3 лайка

Сейчас это было обидно.
Ещё напишите что бигль задаёт темп. Я про клок/джитер.

Теплее.

Гальваническая развязка питается с двух сторон, со стороны стримера и со стороны цапа