Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Да, это Yoctoap.

Читал про чужой опыт связки стример - цап с ГР и без. Суть - с ГР в колонках появлялся небольшой шум (шипение), который отсутствовал без развязки.

Меня случайно занесло на форум пчеловодов. Суровые ребята, скажу я вам. На их фоне даже Linux vs Windows это так - возня в песочнице.
Единственный консенсус - пчелы уже не те.

3 лайка

Очень странно, мы же об одном и том же говорим? Гальваническая развязка сигнала, выводимого с бигля?

Упс! Нет, не с бигля.

У меня в ЦАПе гальваноразвязка после Аманеро стоит, по I2S

Именно это я и имею ввиду - развязка i2s сигнала. Есть мнения, что звук от неё сильно зависит.

Задам вопрос в профильную тему.

:handshake:))

Не, точно не мне :slight_smile: Спасибо, попробую такие настройки.

1 лайк

Если ориентироваться на эти данные, то положительно влияет https://www.nve.com/Downloads/ab14.pdf https://www.nve.com/Downloads/ab17.pdf
Сам одноплатник является источником “помех” в следствии работы компонент, и если спроектирован неудачно, то всё это суммируется… И хоть ВВВ в этом плане сделан проще других, на практике (на слух) замечал положительное влияние добавления гальванической развязки цифровыми изоляторами.
Но у изоляторов есть допуски по задержкам в наносекундах, поэтому крайне желательно выравнивать DATA, BCLK, LRCLK по фронтам используя сигнал MCLK через триггеры Шмитта. Без них, соответственно, звук будет хуже, если у изолятора большие задержки.

Если бы только так и было… то не было бы такого культа Страдивари (хотя и его развенчали слепым прослушиванием), и гитаристы бы не раскошеливались на Гибсоны и саксофонисты на Сельмеры и Поль Мориа…

2 лайка

Позволю себе напомнить про местечко, где можно по теме и не очень… :wink: Telegram: Contact @PURE_BBB

@ppy @lion приветствую
на последней прошивке (ver. 12.01.2023) уже несколько раз поймал вот такой баг: если слушать рун, а потом переключить на спотифай, то при подключении спотифая сначала происходит сбой соединения, а при повторном уже не подключается вовсе так как стример зависает и по сети больше не откликается, помогает только отключение питания

1 лайк

Со spotify connect давно уже траблы. Может отвалиться после паузы или при переключении трека. От этого стример, действительно, зависает. Только перезагружать. Павел, обратите внимание на эту проблему, пожалуйста.

3 лайка

такое тоже было кстати, да

1 лайк

Про проблему знаю. Пока не могу поймать закономерность. Клиент librespot иногда входит в клинч и съедает все ресурсы.

4 лайка

Есть такое, ждём-с решения.

Кто подскажет,лампочка питания на бигле возле микроusb должна мигать?

Нет

Там есть usb-micro?

Там и лампочки нет, но после загрузки ничего не мигает.