Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Интересное дело - поставил Pure V1, заболели уши. Пока жил с Dynaudio было нормально, а с ATC резкость поперла, они менее лояльны ко всякого рода бякам.

Ну ладно, взял диск, поставил - уши расслабились. А потом накатил Pure V2 от 21 ноября и запустил рип того же диска, резкость ушла.

Так что с нетерпением ждём финалку от Павла, всех с Наступающими!

3 лайка

Разобрался - это такое поведение только по Wi-Fi (у меня только 2.4 ГГц). Вспомнил, что у одного ноута есть проводная сетевая карта, воткнул и вот оно!
Теперь надо думать, что бы такое тихое, небольшое с проводным подключением приобрести под LMS. Но главное, конечно, что разобрался.

Малинку 3b+ или 4 с PiCorePlayer.
Тихое, небольшое, с проводным подключением, бюджетно и надежно.

2 лайка

3+ и 4 уже не похоже на что-то бюджетное. Если только на полке валяется :slight_smile:

Вот первое попавшееся объявление - малина 3b+, 6000 руб.
За 8 тыс. примерно есть 4ая малина.

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/raspberry_pi_3_model_b_2707452859?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Роман, добрый вечер!
Подскажите, медиаплеер в разделе Отдам как транспорт файлов с USB работает?
Если да, забрал бы, или поменял, у меня глючит мой, а если брать, то крутой как деньги будут!
Если опоздал - ничего страшного, извините за беспокойство и что в этой теме пишу!
Я новенький, у меня прав видимо нет в личку писать и в теме! С Уважением, Сергей!

Написал вам с ЛС.

По цене, сравнимой с “малиной” можно и б.у. Intel NUC купить. Это, как вариант.

1 лайк

Добавлю, да хоть того же бигля. Но вот проблема, звук у всех разный… Малины мне больше нравятся по звуку в качестве LMS

Бигль в качестве LMS сервера потянет?
На мой взгляд это будет издевательство и над Биглем и над пользователем. Слабоват он для этого.
Но работать наверное будет.
Вот малина для этих целей самое оно.

Если не ресемплить - нагрузка до 10%. Работает стабильно. Но повторюсь, звук хуже чем с малины. Также отмечу, что сильно на звук влияет ос на который будет стоять LMS. Например на DIETpi звук заметно лучше чем на DEBIAN (причем везде один дебиан 11). Если по производительности сравнивать работу на бигле и малине- разница только в скорости загрузки при включении, далее разница отсутствует (если не ресемплить). И то, от бигля остались положительные эмоции в плане стабильности работы LMS, как часики все работает.
Самое дно по звуку показал себя ос ARCH. Все ИМХО

1 лайк

Бояре, всех с наступающим новым годом, здоровья и мирного неба над головой!
Нетривиальная задача:
Условия: есть NAS с файлами, есть Qobuz studio и есть Spotify premium …тракт исключительно наушниковый, наушники Audeze LCD-X 2021, есть необходимость скорректировать АЧХ, Нужна параметрическая эквализация на 30 полос для всего этого
Вопрос: как решить эту задачу одним махом, для передачи потока на бигль? Уже всю голову сломал… Пока 2 сценария использования:

  1. Есть ломанный Roon на PC (для ознакомления), он решает часть задачи и справляется очень даже неплохо, файлы гонит через эквалайзер отлично, но невозможно через него пустить потоковые сервисы (пока договариваюсь со своей жабой взять лицуху, но тут опять засада, после НГ сервис дорожает, походу решать нужно здесь и сейчас, но на руне недавно и пока нет понимания, зайдет пользование или нет…)
  2. потоки через upnp на RPI 3b+ с pi2aes по i2s, но там эевалайзер который мне подходит это - Camilla DSP и подгруженный wav с эквализацией который нет возможности подправить, звук немного суховат. Или может я не до конца разобрался как настоить Камиллу…
    Немного сумбурно, но может у кого есть опыт с параметрическим эквалайзером и пюрешкой на бигле?
    ЗЫ Лицензия на рун закрыла бы наверное 95% задач…но может есть другие варианты…?
1 лайк

Мне кажется вы себя уже сами убедили что необходим рун, а теперь желаете еще нас убедить)
Рун сам по себе звучит круто и даже без этого эквалайзера в хозяйстве пригодится, надо брать!
С Наступающим! :champagne:

1 лайк

Spotify то через Roon вы не пустите. Посмотрите в сторону Euphony OS

3 лайка

Счастливого Нового Года Всем! и Запаса кальвадоса(насколько я помню) мастеру!
Наконец-то смог попробовать другой( аналогичный) блок питания. Проблема все та же, щелчки залипания и прочее(как на плохом виниле), Может ли быть проблема в все таки в хранилище(компьютере)? Слабый процессор, медленный жесткий диск, какие-то подобные проблемы могут вызывать такую проблему? Заранее благодарен!

Вы не пишите свою конфигурацию компа.
Моя конфигурация которая не щёлкает:
i5-10400, 32Gb ram, HDD с музыкой WD40EZAZ. Бигль на “чистом берегу” с Mikrotik hap2 ac2 + D-link des-005C.
ROON играет очень слитно, без артефактов.
Но по качеству звука лучше играет UPNP (Aplayer) + JMC.
Блоки питания “медицинские” Mean Well + китайские фильтры на суперконденсаторах. (Бигль - Роутер- Свитч)
Прошивка Бигля 14.09.2022, вообще не трогал после приобретения у Льва.

Это что? Поподробгнее. Про изыскания Яна Канады знаю, но там даже в описании готовой коммерческой серийной вещи, как то всё сумбурно изложено. Рука за кошельком не потянулась. Вдали от основной системы. теоретизирую о хорошем БП для бигля и для ЦАПа (15вольт). Пока заочно побеждает Topping P50, но от новых технологий , пока не отрекся.

Такие с Ali. На форуме они уже были в темах, но не найду уже.

4 лайка

[details=“Спойлер”]Выбираем импульсный блок питания! - #429 от пользователя MasterTig

2 лайка

У вас сильно избыточная по мощности конфигурация, если, конечно, не конвертирует DSD и не включаете цифровые фильтры одновременно. ROON и на i3 с 8 Гб памяти прекрасно работает.

Испугает человека! ))

А так, верно, пока @Alexneo не напишет, как организована сеть и какие устройства для прослушивания звука в конфигурации, невозможно локализовать проблему.

1 лайк