Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Поставить драйвер на Windows. И так как в BBB стоит версия драйвера 3.5
То и на Windows по этим соображениям лучше ставить версию 3.5
Версия от Apr 27, 2020
Более новые версии ушли в плане развития звука не туда, как говорилось ранее.

2 лайка

Уже успел поставить последнюю версию)) Но сейчас попробую заменить.

То есть это просто хвост возможностей от рендерера для более мощных платформ? 3В справится?

Да, рендерер один и тот же для всех платформ - от BBB до мощных процессоров.
3B, может быть, в DSD64.

1 лайк

Чего-то у меня Винда ругается на этот драйвер. Пишет : “Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)”

Не без танцев, обсуждение из прошлой ветки.

Также надо отключать secure boot в bios

3 лайка

Ну что ж. Буду учиться танцевать))

Павел,



Странно, у меня была Win 10 сначала. Я туда ставил сначала последнюю версию драйвера, потом когда узнал, поставил версию 3.5.
Потом сменил Win 10 на Win 11. По причине того, что везде писали, что на WIn 11 намного лучше звук сделали. Ну разницы я не заметил.
Но вот и на Win 11 тоже драйвер встал без проблем.

Но у меня компьютер 2010 года где то. Официально на него Win 11 поставить нельзя. Может это влияет как то.

Игорь вам правильно сказал. Нужно смотреть как dlna сервер отдает. Конвертация в mp3 это его проделки.

Вопрос по отдельному питанию реклокера - если 3.2в подать, будет работать? Хочу с lifepo аккумуляторами попробывать…

Вечер добрый! Добрался сегодня до бигля, вставил Ваш код в asound.i2slr, сохранился, в настройках установил этот выход, бигль перезагрузился, но звук не выводит вообще. И потом в hqp устройство пропадает.

Давно не тестировал прошивку с I2S. Нашёл серьезный баг в последних 20-21 прошивках.
На ядре с Botic проблемы запуска программ от пользователя отличного от root.
Решение найдено, но с апдейтом не буду торопится. Лучше ещё раз все проверю. А то в последнее время стал больше косячить.

13 лайков

Я, как раз, слушаю Pure 20.11 с выводом на i2s, а так же сделал ещё один с выводом на spdif, реклокер и буфер. В основном, слушаю aplayer или mpd, но проверял работу на roon и hqp. Все работает, проблем у меня не выявил.
Если нужно будет проверить апдейты на ядре ботика, сделаю.

Приветствую. Павел, когда будете обновлять сборку, добавьте пожалуйста в обновление последнюю версию АПрендерера.
Спасибо!

1 лайк

Я не могу этого сделать. Либо придется отказываться от сквизи бриджа.
В последних версиях Игорь добавил возможность менять сетевое имя. Если пользователь что то сделает с этим пунктом, потеряет бридж навсегда. Пойдут рекламации.
Дело в том, что бридж при старте находит не только AP но и все остальные UPNP устройства в локалке. У каждого свой уникальный ID. Без смены имени, ID у AP постоянный и мне легко к нему привязаться.
У меня например дома ещё 4 upnp девайса. Чтоб Pure понять какой из них AP требуется достаточно сложный алгоритм работы скрипта. Все это крайне усложняет и замедляет запуск.

5 лайков

Прошу добавить цап предусилителя Tonewinner AD-1PRE+.
В нем чип ESS9038 (по USB способен принимать DSD512、256、128、64;DoP256、128、64;PCM16-32bit,44.1-768KHz). Ни одна программа не может передать на него поток выше 48kHz через BBB (прошивка Pure 20.11.2022).
При прямом подключении от компьютера к цапу, всё работает.

USB\VID_2FC6&PID_F801&REV_0201&MI_00
USB\VID_2FC6&PID_F801&MI_00

Т. е. Попробовать на более ранней прошивке или это ко мне не относится?

Тоже приобщаюсь к “чистому удовольствию”.
Приобрел BBB c реклокером.
Подскажите, пожалуйста, как им управлять с помощью Android телефона или iOS устройства. Какая нужна управляющая программа?
В сети BBB находится без проблем.


В этой же сети имеется UPNP сервер на сетевом хранилище.

Вам нужен плеер, который одновременно умеет видеть музыкальную библиотеку на DLNA-источнике и отправлять поток на бигль, например по UPNP.

Для Android - Neutron Music Player, как вариант. Или простенький Hi-Fi Cast. Сразу скажу, что они оба изменяют звучание не в лучшую сторону. Hi-Fi Cast совсем плохо “звучит”, Neutron - получше, но добавляет “цифрит” в виде “остреньких” и утомляющих ВЧ. Но это мое личное мнение.

Дальше бигль выводит поток на ЦАП.

Гораздо лучшим решением будет организация на выделенном компьютере музыкального сервера. Например - бесплатный LMS (Logitech Media Server). Управлять им можно по IP-адресу в локальной сети, поставив и подключив библиотеку Material Skin или с помощью Squeezer (Android).

Ну, или сервер на платном ROON с его родной управлялкой.

Звук будет гораздо лучше.

5 лайков