Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Не залить, но если запустить через SSH скрипт noemmc.sh, то будет загружаться с microsd без кнопки.

2 лайка

Спасибо, попробую

Сейчас перекачал образ - рендер запускается, веб морда и SSH не работают.

Огоньки не мигали справа, только один постоянно горит и всё.

Да, у меня так же было

А в настройки зайти удалось?

Да, все норм…надо прописать ip компа в настройках (прямо в apconfig на сд карте через проводник, после загрузки на неё образа) и зайти через браузер по этому адресу
Да вот всё подробно: Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

1 лайк

Чтобы открыть основное меню в Yoctoap, к ip-адресу надо добавлять номер порта 7780.
Например,
http://192.168.1.77:7780

2 лайка

Yoctoap работает без щелчков - донастроил и проверил на 44.1, никакие параметры кроме выбора цапа не трогал.

1 лайк

После намеренной паузы и прослушивания любимой прошивки 28.07.22, вчера снова попробовал новое ядро (MPD only). Еще и друга музыканта позвал для референса. Вывод такой:

  • новое ядро играет детальнее, ярче, прозрачнее, натуральнее тембры, лучше разделение инструментов, сцена выше и более голографичная, бас более четкий,
  • из минусов заметное, но несущественное снижение слитности и аналоговой мягкости, новое ядро звучит не так остро, как сентябрьский Pure, но заметно ярче по ВЧ против 28.07. Пока переключаться назад на июльскую не хочется. Послушаю так пару дней и переключусь, чтобы оценить переход назад.
8 лайков

Вопрос по Pure (28/07/22) от моего знакомого:

Проблема следующая. Когда я вьібираю рендерер NAA в бигле и пьітаюсь на него стримить через HQPlayer Embedded (Trial license), интегрированньій в Euphony - звука нет. Через некоторое время на дисплее появляется следующая ошиба (скрин с ошибкой).
Писал в саппорт Euphony и мне ответили, что никогда с таким не сталкивались и что нужно скинуть лог - разработчику HQP и спросить у него совета. Я писал 2 раза, но он мне так и не ответил. Может у Павла будет будут идеи - что может бьіть причиной такого поведения?

Спойлер

В настройках правильно указали устройство вывода?
Вы пытаетесь вывести звук на CARD=Botic (I2S). А он не будет работать без дополнительной шляпы с внешней синхронизацией.
Но я так понимаю, что вам нужно выводить через CARD=Audio (USB iFi). Поэтому проверьте свои настройки.

Он может долго не отвечать.

К сожалению, проблема не в том. Выбирал и USB iFi — та же самая ситуация

Проблема возможно в Бигле…
Не корректно работающий NAA интерфейс в PureOS при работе через USB(?)
У меня HQP показывает 2 NAA эндпойнта через Бигль по USB:

  • Botic (без звука)
  • Botic USB DAC, в моем случае Denafrips Ares II
    Во втором случае DSD формат при воспроизведении произвольно переводится в разного разрешения PCM, например DSD512 пытается проигрываться в PCM 1,5 mHz с большими искажениями итд…
    Поэтому по USB через Бигль не использую NAA PureOS.
    Вы какой формат пытаетесь играть через Бигль?

Покажите скриншот настроек HQP
Вот при чем тут Бигль? Кто переводит DSD512 в PCM? Pure так точно не умеет.
У меня на лицензионном HQP и HQPembedded DSD512 поёт замечательно.

А проблема с iFi только с HQP протоколом? Все остальные протоколы Pure звучат?

Не знаком с интерфейсом Афони. Подозреваю что именно Афоня не корректно изменяет настройки HQPembedded. Использую HQPE отдельно и настройки делаю через его родной вебинтерфейс.


Из скриншота видно, что HQP вместо DSD512, как указано в настройках, переводит PCM 96 в PCM 1,536M по непонятной пока мне причине.
Возможно что причина здесь - мой ЦАП Denafrips Ares II, однако с другим моим рендерером с HQP NAA таких проблем нет точно с такими же настройками сервера.

Другой мой ЦАП - DSC2, за что, пользуясь здесь случаем, хочу еще раз поблагодарить создателей и разработчиков в лице Вас Павел и Алексея @Alexj

Вот ошибка. Ваш USB интерфейс не умеет воспроизводить нестандартный DSD в частотном домене 48. Уберите эту галку.

Умеет, здесь всё к сожалению корректно…

Не умеет! Denafrips использует XingCore.
Этот интерфейс как и большинство Xmos не умеет играть DSD в 48 частотном домене.
Просто уберите галку или поставьте максимум на “44.1k x 512”


Снял и поставил в разных комбинациях с “предсказуемым” результатом…
А вот так как видно на этих скриншотах всё как раз замечательно - играет Ваш DSC2 DSD в 48 kHz диапазоне, XingCore U30…