Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Дайте ей 376 или 384 кгц PCM поток в i2s. На Ethernet подключении. Можно на dietpi на roon bridge или на сборке Димаса в roon bridge.

Можно проще пойти - взять что-то минимальное, например самосбор с одним лишь Aplayer Renderer и сравнить нос к носу с биглем.

Увы. У RPi 3A+ езернет не вырос. Неурожайный год. И юсб только одна дырка выросла. Ну а в данном примере нагрузка примерно такая и есть, играет dsd, передавая на шляпу. Да ещё и шляпа декодирует. Музыка на системной карте. YoctoAP.

Музыка на системной карте… это из серии “слушаю адын тестовый трек всю жизнь”? )))

Трансляция без эзернета – ну спасибо, нет.

В общем, мне потребление Бигля менее 300 мА при нормальном подключении по сети нравится куда больше.

Я бы сравнил, но нет железных малинок у меня - только натуральная во дворе растет…
А с ней не забалуешь))
Меня очень заинтересовал проект Павла, когда я увидел эту тему.
BBB было в наличии несметное количество и я стал экспериментировать с этой платформой.
Кстати, Volumio на miniPC с чипсетом VIA (10-15 лет назад произведенный) играл по Spdif ничуть не хуже прошивки Павла.
Одно неудобство - размер большой.
А тут Павел очень оперативно допилил свою прошивку под наши хотелки и мы получили отличный эндпоинт.
Ключевой момент - стоимость этих ANTbb и веселый тамада в виде Павла)
Без него, железки просто железки.
Яркий пример - проект Анатолия @WiRED. Очень хорошая реализация, все выходные интерфейсы на борту. Но, без софта и нормального БП в туре так и осталась просто классным проектом.
Очередное спасибо Павлу, что прислушивается к хотелкам.

Кстати, на тему вопросов а-ля шляп к BBB:
у Павла есть проект DSC ЦАП + DSD’it - вот отличное сочетание с софтом Pure для BBB.
За эти деньги сложно найти что-то аналогичное.
Планирую все домашние ресиверы поменять на AntBB(Pure)+DSC+DSD’it

3 лайка

Понял Павел спасибо, а где можно скачать попробовать…?

Тоже интересен такой паровозик, но…
GB на DSDit я так понимаю ещё не скоро реализуется, дефицит чипов AKM.
С DSC тоже ничего не ясно пока.

а с ним , что не ясного? Вроде все есть в продаже для сборки

Ткните носом: кто, где и по чем?

По каждой детали? Большую часть мелочевки скорее всего в Электронщике, трансы и резисторы на ТАО

Образы Pure

2 лайка

Мне бы уже готовое устройство;)


Спросите у собарника

1 лайк

Извиняюсь если уже было, как стереть старую прошивку из памяти eMMC? Чтобы записать новую?
С флешки если загружена, система не переходит в режим Preempt kernel

2 лайка

Пишет такая система уже стоит на eMMC, хотя загружена на флешку 15.11.2020

Или я не так делаю, получается он грузит с eMMC а не с флешки

Раннюю версию прошивки поставить, а потом последнюю?

1 лайк

Ранняя уже стоит. Как згрузиться с флешки вместо eMMC?) У меня сейчас используется обычный BBB

BOOT switch - кнопка может использоваться для принудительной загрузки с карты microSD, если снять питание с платы и при удержании этой кнопки снова подать питание.

2 лайка

Лев, спасибо Вам за развернутые ответы. Получилось!
Но, при копировании на eMMC после отключения питания , не грузится. Загораются 2 крайних светодиода и тишина

Через Preempt kernel действительно вроде лучше играет…