Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Недостатки:

Павел, скажите, если взять ВВВ, то
к ней недорогую шляпу можно прикупить?

Если уважаемый топикстартер отредактирует шапку, мы перестанем ходить по кругу)
И у него будет время порадовать нас очередным интересным проектом…

Вечером…

1 лайк

А в этой статье много новых для меня протоколов.:slightly_smiling_face:

А я не просто так набрасываю)
На самом деле, уже очень не хватает в прошивке возможности UP/Down grade прошивки из WEB интерфейса.
Три устройства в доме и все проапгрейдить - еще та развлекуха)
Был бы полезен переключатель i2s/Spdif, чтобы из морды включать эти режимы Botic драйвера - востребованный режим для реклокера.
Идентифицировать устройства в работающих сервисах по октету MAC адреса или еще какой алгоритм.
Это просто хотелки - целесообразность Вам определять.

1 лайк

Может у меня одного такая проблема, но при долгом включенном бигле и когда Tidal на паузе какое-то врея, при включении “музла”, ничего не играет, причем через “вебморду” режимы переключаются , но так и не играет. Помогает перезагрузка бигля питанием. Павел, может актуально и не трудозатратно вывести на “вебморду” кнопку перезагрузки Бигля?

Нужно выбрать ДРУГОЙ плей-лист.
Бывает такое, стрим идет только после выбора другого исполнителя из нового плей-листа.

2 лайка

Конечно не андроидским приложением управлять, но жить можно… Единственное по сотовой hi-fi режим заикается…

Понял, спасибо попробую)

Включите кэширование альбома во внутреннюю память телефона/планшета
Стрим сильно зависит от полосы пропускания 4G/3G

Так это у меня Tidal на CarPC c Windows работает, в PC версии такого буфера нет?

В десктопном Spotify есть эта функция


Допустим, машина рядом с домашним WiFi - скачиваем контент во внутреннюю память.
Профит)
В Тидал не нашел кэширование в десктопе
В мобильном приложении Тидал есть режим Offline mode

1 лайк

Ещё один вопрос к гуру ВВВ. Саму плату я нашёл на Али без труда. А вот плату Botox, если я правильно понял - это плата вывода spdif, найти не получается на каком либо известном ресурсе. Дайте ссылку, где она есть в продаже, плиз!

А, ещё вспомнил, на Авито ВВВ самый дешёвый.

Вам нужен ввв с usb.
Остальное лишнее.
По usb соедините со своим ЦАП и все будет хорошо.

Блин, да что за тайна то с этим Botox?!

Вы готовы за мнимый выигрыш, сравнимый с эффектом плацебо, отдать половину рыночной стоимости вашего ЦАП?
Или все-же ну его?)

Хайп по разного рода шляпам - это скорее участь пользователя RPi. Чуть выше Алексей свой отзыв оставил, его бигль по юсб переигрывает и малинку по юсб и малинку с намоленной шляпой питуаес.
Что мешает Вам прислушаться к опыту ходящих по своим граблям?

Так я и спрашивал чуть выше: даст ли Бигль прирост качества по сравнению с Блютуф модулем. На что мне ответили: “Bbb с usb - это не про прирост качества.”
Вы же пишете: “бигль по юсб переигрывает и малинку по юсб и малинку с намоленной шляпой питуаес.” Что то трудно определиться в свете такого расхождения во мнениях.

1 лайк