Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Могу сказать точно, что моя прошивка поддерживает native DSD. Но не может выступать в качестве плеера с NAS.
Если Ваш NAS может раздавать по UPNP, тогда ставьте последнюю версию и слушайте на здоровье.

2 лайка

Спасибо, попробую

Volumio, кстати, и правда заиграл по USB файлы DSD с настройками:

  • устройство вывода = E30
  • режим воспроизведения DSD = DSD Direct

Сейчас заслушаю как вообще BBB звучит, а потом вперёд - к дальнейшим экспериментам ))

1 лайк

Если можно, напишите впечатления… :grin:

Сам звук ничего. Включил знакомые трэки Chris Rea и Diana Krall. Стало ярче, звонче чем было раньше с малины третьей, но появились щелчки/потрескивания. Такие щелчки как на оцифровках с пластинок бывают. Но я слушаю знакомые трэки, на которых их (щелчков) не было. Может дело в Volumio. Плюс иногда при переключении трэков звук немного заикается, подтормаживает. Это наверное Volumio не хватает мощей

В-общем, надо дальше копать. Щелчки не дают отдаться прослушиванию полноценно. Так не пойдет )

У меня сейчас третья малина с волюмио. Спасибо :+1:

Но только лоб в лоб может и некорректно сравнивать. Потому что малина у меня питалась от импульсного БП, а BBB с линейным. Может это от смены питания эффект, трудно сказать.

Залил botic7 последней версии. После старта установил в режим UPNP/Aplayer через вебку
На NAS запустил DLNA (fuppes) и подсунул папку с музыкой
На телефон поставил BubbleUPNP и указал ему рендерер (Aplayer).
Попробовал из BubbleUPNP запустить музыку, пошло громкое шипение и треск

В-общем, пока что 1:0 в пользу BBB

Может быть есть какая-то дока, инструкции как запускать музыку с NAS на Aplayer renderer?

1 лайк

В настройках рендерера, которые открываются по порту 7779, на вкладке Card должно быть выбрано устройство вывода. При нестабильном воспроизведении можно раза в 4 увеличить параметры Alsa Period и Alsa Buffer на первой вкладке настроек. Других хитростей, вроде бы, нет.

На вкладке Card в разделе Available cards вижу три варианта:

0 : Botic
Botic,

1 : E30
E30, USB Audio

2 : E30,DEV=0
E30, USB Audio

Пробовал в поле ниже “Select card” выбирать все три по очереди. Apply нажимал после каждой смены. Плюс обновил NAS, повключал/повыключал ЦАП и BBB. Теперь вообще звука нет ))

В-общем, спасибо всем. Пойду я спать )

И по этой инструкции тоже. Там их несколько. Так и не смог запустить. Вопрос какой версии файлы до начальной загрузки u-boot заливать? интересно поднять плату без программатора.

P.S. на девственной плате AntMINER - запустился botic7.

Мне тоже по быстрому не удалось восстановить один загубленный AntMINER.
Но особо не упирался.
Цена 300р за плату. Проще выбросить чем, время тратить на неё.

Желание или потребность появится сделаю дамп и прошью, вроде заказывал адаптер для программатора под разные TSOP… но паять лень… Интересно а где их за 3 сотни взять??

Периодически на Авито распродают разорившиеся манеры.
В последнее время этот бизнес не рентабелен.

А где можно купить по 300р?

Бывает появляются на Авито. Описание предложении интересное: памяти флеша 2 Гига, оперативы 512, а по факту 256 на 256.

1 лайк

Да, RAM у AntMINER 256. Но этого вполне достаточно для аудиэнтпоинта.
А вот Volumio с таким объёмом памяти тяжеловато.

Буквально завтра, послезавтра встанет вопрос как это все без BBBreclk подрубить к CarDSP? через I2S. ради того чтоб проверить на работоспособность понимая что будет 48 kHz.

1 лайк

Очень интересно. Надеюсь все получится.

Всё, что Вам может понадобится:
На странице драйвера: http://bbb.ieero.com/

1 лайк

А у меня спортивный интерес. Есть парочка от Antminer. Один рабочий, второй - не очень. Причем проблема именно в eMMC, когда перепаял местами с нерабочей платой, то все заработало. Там весь фокус в том, что восстанавливать лучше на новую eMMC, так как запись может попасть на битые участки памяти, потому лучше перепаять ее. В общем, о результатах восстановления поделюсь здесь :slight_smile: