Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Да тот мост не жрет почти ничего, если его транскодировать не заставлять. Втыкал в вывод htop’а - нагрузка на проц моего АнтББ именно самого моста не более 5-7%%. На круг вместе с АПрендерером и материалом 24/96 - не более 20%. Некритично вобщем, если от аккумулятора не питать.

1 лайк

но я под настроение и squeezelite слушаю, есть в нём что-то.

3 лайка

Такой вопрос по полным beaglebone black, вот есть два варианта с разными процами…

Ам3358 и xam3359, на одном надпись биглебон, на втором ембест, чем они отличаются? Где какие ревизии? Есть для наших целей разница?

1 лайк

По самому xam3359 информацию не нашел, возможно, это копия am3359
image

еще бы понимать какие в реальности различия…

Я помню, Павел отписывался, что проц в прошивке работает на одной частоте. Если не ошибаюсь…
так что, нет разницы, какой CPU

Понял, ещё понял про 2 ящика водки, :lion:, в реальности если взять их и пить, то моя и твоя работа остановится недели на 2 примерно, потому как мы будем вызывать товарищей на подмогу по истечении пары суток, там будет алкомарафон и тп… Итогом распития может оказаться отказ от всяких DSC, переход на блютуз колонки и более не появление в этом баре…)

1 лайк

Подскажите плз, кто в курсе, в Pure можно как-то включить регулировку громкости на стороне эндпоинт для Roon? Ооочень нужна, но она не активна…

Павел, @ppy если можно, вас спрошу и про регулировку громкости в эндпоинт, возможно ли как-то организовать?

И еще один вопрос. У меня ЦАП несколько неприятно клацает, когда меняется сетка воспроизведения или когда он отключается от синхронизации и потом когда включается снова клацает. Когда РУН играл через оптику от МакМини этой проблемы практически не было, большая часть контента в одной сетке, а на паузе не терялся сигнал. Сейчас с Pure каждый раз клацает при остановке трека. Вдруг это как-то можно вылечить?

По звуку первые впечатления очень хорошие.

1 лайк

Прогрел и немного погонял полный черный Beagle с реклокером и без и сравнил с PI2AES. Система есть в профиле. Немного о питании и подключении: Beagle питается от ЛБП на LM 317 (или LT1084, немного подзабыл), LAN кабель Panduit 6 cat, юсб кабель AQ Forest, ПО Pure.

PI2AES на малине 3B+, раздельное питание на малину и на шляпу. На малине ЛБП с фильтром по схеме с http://www.audio-perfection.com/forum («неортодоксально удифильский регулятор напряжения с необоснованно высокими параметрами»), на PI2AES CLC фильтр, ПО Ropieee, LAN кабель Panduit 6 cat, AES/EBU кабель Harmonic Tech Digital Cable DigitalPlatinum.

Файлы на диске, стриминг с Qobuz и Tidal через Roon (Roon Rock на отдельном Intel Nuc). Nuc и эндпоинты разнесены по «грязным» и «чистым» берегам, медиамост на «чистом» берегу питается от ЛБП.

Коротко, сложилось такое мнение, если экстаполировать на визуальное восприятие:

  1. Beagle без реклокера – видим моножилу кабеля;

  2. Beagle с реклокером – видим, что моножила на самом деле «многожила»;

  3. PI2AES - видим, что каждая жилка «многожилы» на самом деле состоит «многожил» меньшего диаметра.

Думаю, есть смысл поиграться качеством питания на Beagle и юсб кабелем.

3 лайка

Сильная шифровка :slight_smile: А о музыке?

6 лайков

Больше разрешение, судя по всему. Утомления от прослушивания нет ни в одном из вариантов. Если послушать Boubacar Traore, композиция Kavana, разница очень хорошо чувствуется в звучании струн гитары и голоса исполнителя.

1 лайк

Если задача была сравнить Rpi в шляпе и BBB в своей, то и питание шляп должно быть идентичным, там же генераторы. А то 317 вам насыпет своего… типа разрешения.

Траоре крут.

1 лайк

Да, согласен. Поэтому сделаю для бигля другое питание.

1 лайк

… да, но не поможет. PI2AES победит :wink: увидите.

Реклокер в данном случае, с выходом spdif? Никто еще не описал разницу при раздельном подключении, к сожалению…А какая версия pure? Я вот от 31.08 балдю))) с "нестандартным ядром

Нет, просто реклокер, выход usb. Версия Pure майская, точно не помню от какого числа. Буду дома, посмотрю.

Реклокер нужен для i2s или spdif. При подключении USB он несет декоративную функцию.

6 лайков

Неужто лишней кренки для питания плаща-реклокера не нашлось?
А в целом вывод интересен: бигль с плащом и регулируемой кренкой в питании стучится в спину хайповой шляпомалине с раздельным питанием на хитроумных стабилизаторах. Бюджеты на оборудование вероятно соотносятся как 1 к 4.
ПыСы.
Прочел, что сравнивали слона с китом. Но тем не менее. В ветке Павел публиковал скрипты отключения питания юсб порта на бигле - если Ваш приемник в ЦАПе сможет так работать, попробуйте. Авось и в шнурковщину погружаться не придется.

2 лайка

Вы считаете, что нужно запитать плащ отдельно от бигля? Я думаю дать им обоим хорошее питание, но через бигля. Пока, а там посмотрим. Соотношение бюджетов двух разных устройств не всегда имеет прямую корелляцию со звуком. Тем более, покупал я реклокер не для сравнения с пи2аес - я к реклокеру могу подключить платку и выводить dsd native через HDMI.