Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Ну почему… я в своих проектах использую Kali, и очень доволен результатом. Цена у него нормальная кмк. IonCanada, конечно подороже. Думал с бигл попробовать, теперь вижу засада.

1 лайк

Видел Ваше сообщение про Кали где то днём. Не было времени написать, что с ним не получится.
Хотя… Тоже можно, если пару раз в этот реклокер тыкнуть паяльником.
Щас покручу в руках, валялся он у меня где-то. Индусы в качестве подарка прислали.

2 лайка

Вот две перемычки на первые ноги клоков.
Их убрать, соединить первые ноги клоков через любой одновентильный инвертор и на вход этого инвертора подать сигнал с Бигля P9(24).


Бигль говорит какую сетку он сейчас воспроизводит, переключает этим сигналом клоки Kali и потом с Kali MCKL нужно вернуть на Бигль P9(25).

2 лайка

Еще и доп генератор 10 мгц? Ух! А то мало у нас генераторов в устройстве :slight_smile:

Ну… больше, не меньше :wink:
подозреваю он там не для красоты.

Спасибо Павел. Видимо бигль мой подождёт какую-то из ваших шляп пока. Было интересно.

Конечно, не для красоты. Для работы FIFO логики. Значит, получаем еще немного разнообразия помех в устройстве в целом. Ну… зато FIFO! )

нет… зато есть звук хороший. Изначально правильная цифра. И это слышно! И да лучше чем с другими реклокерами что у меня есть на вольфрамах. Правильно все с этим FIFO.

Тогда зачем нужно что-то еще? Конечная найдена.

если не пробовать чтото новое, все что угодно будет конечной )

Так в предыдущей фразе сформулирован statement ))))) Для чего тогда он?

А что не правильно? Пока лучше ничего не нашел. Этот проект интересный с биглем, отзывы хорошие. Почему нет? Просто бигля видно мало, надо определиться с шляпой. Для меня тема новая… пытаюсь понять. Вот и вопросы.

Павел здравствуйте.
Есть ли возможность добавить переключение на статический IP в меню прошивки? Либо как то прописать самому статический IP в прошивке Pure?
Сейчас стоит Volumio на BBB, подключен проводом к ноуту, в режиме рендера, и получает поток с Kinsky, который берет по WIFI с сетевых дисков. Хотелось попробовать прошивку Pure, но для такого подключения нужен статический IP. В Volumio эта возможность есть.
Подключение в общею сетку с роутером дает худший результат, даже если развязывать свичами или по WIFI. Возможно приходит много лишних запросов на BBB.

Интерфейс пока усложнять такими настройками не хочу.
95% пользователями вполне достаточно автоматического IP по DHCP.
Вручную можно прописать IP в файле /etc/network/interfaces

auto lo
iface lo inet loopback
auto eth0
    iface eth0 inet static
    address 192.168.1.100
    netmask 255.255.255.0
    gateway 192.168.1.1

Чтоб update не затирал эти настройки в будущем - chattr +i /etc/network/interfaces

2 лайка

По питанию вопрос, у меня есть bbb полный и антмайнер зелёный, плата стабилизации в исполнении Льва запускает мои бигли только если БП уже включен и к нему цепляшь бигль, ради интереса появилась возможность попробовать плату от Sanderz, такая же история…

Ответьте кто ни будь Максиму.
Повторять одно и тоже по несколько раз уже не могу.

Там что то с контроллером бигля связано, вроде бы…

Только сегодня в личке два аналогичных вопроса было.

Любое цифровое устройство с микроконтроллером или процессором использует в момент включения схему сброса в исходное состояние. Вы пытаетесь запитать роутер стабилизатором, созданным исключительно для аналоговых схем. Его soft start не позволяет корректно работать схеме сброса.

Кнопку “пуск” нормально-замкнутую в цепь питания ставить?), Чтобы при нажатии цепь разрывалась и потом снова питание присоединялось? Или какие варианты, где платы стабилизаторов готовые брать?

Спасибо Павел, буду пробовать.