Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

@odessa У бигля как у любого SBC встроенные клоки далеко не звёздные.
Но для USB это совершенно не важно. Потому как мне неизвестен ни один адекватный USB приёмник без собственного реклокинга на своей стороне.

1 лайк

Причем здесь это? Я реклокер не собираю. И Вам, кажется еще не указывал что делать…
Мне интересна новая плата, как она устроена и что может. По этому и про SPDIF спрашивал. Тем более в Pure, в настройках есть.

Сапибо Павел, хоть ктото в тему пишет.
А что там с ресемплингом в 48?

SPDIF в Pure рассчитан на работу с обратным реклогингом на качественных клоках NDK

А вечер перестает быть томным. Какая хоть реализация см6631 была?

Павел, практика критерий истины. Юсб выход малинки не поет (хоть обрезка с одним кварцем, хоть четверки у которой их куча и юсб тактуется отдельно), а юсб выход антбб поет. Почему?

1 лайк

Может зависит от реализации USB входа?

А что там? :relaxed:
По умолчанию обе сетки 44/48 проходят без ресемплинга через софтверный тракт.
Но конвертить всё в 48кгц можно на лету (делается элементарно в конфигах). Но тогда про битпёрфект нужно забыть.

Может быть. Но много ли их? Иксмос и аманерка, и они не поют с малиной.

Потому, что у малины на USB куча лишних прерываний для обслуживания сети. Тяжело малинке даётся вывод с USB.
В четвёртой малине вроде это поправили. Перенесли сетевуху с USB.

Я прочел это в описании драйвера. Если нет внешних клоков, все ресемплится в кратное 48.
И как вы написали про битперфект забываем.
Pure без шляп (без внешних клоков), этот ресеемплинг отключает? и выдает дальше битперфект?

Я проверил и это, на малине у которой нет ни юсб-хаба ни езернета, RPi-3A+, разумный минимализм, и все равно не тот торт.

1 лайк

Забудьте про встроенные клоки в любых арм.
Принцип один: в комп дать свой клок, забрать шину. Бигль еще умеет спдиф отдать.

Не совсем так. Не ресемплится, а понимает только сетку 48. Поэтому либо подаём 48, либо средствами собственного линукса переводим всё в 48.

Через USB выдаст “битпёрфект” в любой сетке (пишу в кавычках потому, что его ни один девайс не выдаёт, но это отдельная и большая дискуссия)
Через I2S с внутренним клоком только 48. Но я бы такой режим даже не рассматривал. Только для тестов есть-нет сигнал.

1 лайк

Под давление публики, был разработан реклокер-SPDIF

В отличии от малины, SPDF сигнал выдаёт непосредственно процессор бигля и не вольфсен из I2S как в шляпах для малин.

1 лайк

Вот это плохо (
Значит FIFO реклокеры которые забирают в Slаve mode, без отправки своего клока в ARM (@Vit_S … принцип два :wink:) с бигля ничего хорошего не получат (

1 лайк

Самая обычная с алиэкспресса) была ещё xmos какая-то фирмовая, с ней играло ещё интереснее, но был рассинхрон если пользоваться Scream для фильмов и ютуба.

Вам никто не указывает… За чисткой Ваших сообщений сложно уследить суть.

1 лайк

Ну… Нет в мире совершенства.
Поэтому и появились мои собственные разработки реклокеров для бигля.
Если честно, не понимаю смысла в дорогих FIFO реклокерах с большой памятью.

1 лайк

Другая философия в подходе реклокера. Точнее полное игнорирование клока от источника, и создание своего с нуля в real time… Это тоже рабоает.

Это тоже естественно работает.
Тока мне не понятен смысл - создать проблему, потом её решить сложно и за дорого.
Хотя наверно начинаю понимать… Продать тоже можно задорого.

2 лайка