Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

У меня из четырех antminer l3++ ,приобретенных на юла.ру - 3 штуки были заражены вирусом. Не стартовали с mSD на которой был образ PURE.
Но при всем этом эти платы стартовали с внутренней операционной системой(без установки карты) и виделись в сети как anminer l3.

И как вы с ними, как-то пере прошивали? Это возможно сделать самому, “в домашних условиях”?

А в разве в этих платах есть emmc?

Там есть дешёвый мелкий nvram. Родная Antminer OS туда влезает.

А, понял… И что же, какое-либо нарушение там могло препятствовать загрузке с карты?

Можете попробовать по этой инструкции

Вторая ссылка устарела, вот она

1 лайк

Алексей, ветка про BeagleBone.
Я имел в виду в первую очередь именно SBC. Посмотри как мучаются и шаманят малиноводы с питанием.
А тут кто то запитал свой Бигль от повербанка и вполне доволен.
Карл! Повербанк! С внутренним импульсником не предназначенным для качественного питания ВООБЩЕ!
А твои наблюдения, что аналоговые устройства (усилитель и цап) сильно зависят от питания, ни чуть не перечеркивает моё утверждение.
Ещё раз говорю, значит конструктор усилителя при разработке считал, что питание будет теоретически идеальным. В лучшем случае такого конструктора можно назвать не дальновидным.

3 лайка

Вопрос из другой области и, простите, не про BBB, хотя внутри. Может кто знает: чем в Андроиде, будь он неладен, можно вывести системный звук (или звук какого-либо приложения) в UPnP?
С эпплом все просто, airplay и все. А тут?

Благодарю!

Продавец пообещал прислать на замену, жду новый зеленый Ант. Если откажется принимать нерабочий, возможно попробую его не сжечь.

А чем это для нас чревато при использовании Pure? Заставят мой цап майнить? :slight_smile:
Как бороться с вирусами?

Алексей очень дельный совет давал, пробовать другой БП. У полного бигля и зеленого анта одинаковый pmic, он немножко заколдованный, но вполне рабочий. И я кейсы для батареек не зря предлагал, потому что от них зеленый антбб стартует всегда.

Полный то у меня стартует, виден в сети и в Roon. Но нет звука.
@ppy Павел, а пины на Р9 с сигналами BCLK, LRCLK, DATA, MCLK у BBB могут могут отличаться от Антминер?
Подключаю BBB так же как и antminer - звука нет.
И еще, при использовании клоков на 22 и 24 нужно ли что редактировать в pure?

Разумеется нужно :slight_smile:

http://bbb.ieero.com/

Пины шин i2s одинаковы. Рун потому и не играет, что клок не тот.

22 и 24 только попробовал, отложил пока.
Сейчас с 45 и 49 звука нет.

А в Pure во второй странице i2s выбрано? Рун стоит только в двух случаях: нет генерации либо не выбран i2s (а в юсб пусто).
Ну, конечно еще частоты должны быть прописаны в конфиге правильно.

Да, так.

Проверяйте физически частоту на mclk входе шины P9…

1 лайк

Вирус не дает возможности загрузить В ANTMINER с miniSD карты прошивку PURE.
Вирусы удалил перепрошивкой родной оболочки Antminer. Только после такой манипуляции получилось установить PURE,Volumio и прочее.
Теперь все работает как часы.
Благодарю lion(Лев Фишманн) за помощь!

2 лайка

Фоток видимо больше не будет!?
Meitner 2 - это транспорт Meitner MA-2?
Тогда будет намного интересней.

Да, Meitner MA 2